Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.02.2009, 01:08
Agares Agares вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Agares *
Unhappy тревожное расстройство

добрый день. мне 19 лет. Проблемы начались в 13 лет, год назад я обращалась к районному психиатру из-за бессонницы (не спала по четверо суток), поставиди диагноз депрессия и генерализованное тревожное расстройство. Лечили психотерапией и медикоментозно. Помогло, пол года после этого я очень хорошо себя чувствовала. Сейчас снова начинаю ощущать приближение какого-то срыва, сохраняется чувство постоянного страха, он не направлен ни на что, просто какой-то метафизический. Почти ни с кем не хочу общаться, только с двумя самыми близкими людьми, при этом ужасно одиноко. Я не считаю себя несчастной, напротив, думаю, что мне во многом повезло в жизни, но вместе с этим я ужасно боюсь "завтра", такое ощущение, что вот-вот всё разрушится, что я не смогу чего-то пережить, достойно прожить жизнь, что окажусь трусом, малодушной и пр. Хотя никаких оснований реальных для таких опасений практически нет. Т.е. они есть всегда, но сейчас они не настолько остры, чтобы думать ТОЛЬКО об этом. Я живу с родителямиЮ учусь, пока не работаю, родители против медикоментозного лечения. Что бы вы посоветовали? спасибо
вот результаты тестов:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия


Опросник нервно-психической дезадаптации
Соматическое благополучие: 55
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 82
Астения: 46
Психический дискомфорт: 80
Ответить с цитированием