Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.02.2009, 05:29
vinni vinni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
vinni *
Unhappy Гормональные нарушения и выпадение волос!

Здравствуйте.Мне 27 лет рост 170 вес 54.У меня была большая задержка 3 месяца..Ходила на консультации гинеколога-эндокринолога
Сдала гормоны:
Тестестерон -2.72
ФСГ-6.34
ЛГ-10.70
прогестерон-1.3
пролактин-1110.96
эстрадиол-100.53
17-ОПГ-2.0
анти-тг-252.79
анти-тпо38.26
Т4-0.75
ТТГ-4.7585
Т3-2.75
ДЭА-so4 - 313.4
клинический анализ крови в норме..
в сзязи с такими даннами я сделала МРТ,нашли микроаденому гипофиса
Мой врач назначила мне первое это L-тироксин для щитовитки(1 мес)...Достинекс 1таб в неделю(месяц)
И еще я пропила дЮФАСТОН 10 ДНЕЙ 2Т-3Р в день.После этого у меня начались месячные..на следующий месяц она мне тоже назначила прием Дюфастона..
и пересдать пролактин,щитав и прогестерон...затем будет решать какую дозу мне подобрать.
Но у меня такой вопрос..у меня жутко выпадают волосы,я просто в отчаянии,уже хочу налысо стричься...после того,как у меня была такая длительная задержка месячных,волосы просто стали сыпаться..теперь я пью гормоны и не могу понять,что так сильно спровоцировало выпадение волос,еще я была на отдыхе и загорала на солнце..может это из-за того что проблемы с щитовиткой..я просто не знаю что делать!!
Вопрос у меня такой,в чем может быть основная причина..Мой врач планирует мне назначать ОК,чтобы нормализовать мой цикл..Уважаемые врачи,подскажите пожалуйста,поможет ли это остановить потерю волос?
И еще на фоне приема достинекаса и л-тироксина у меня жутко болит грудь..даже после месячных не проходит..это побочный эффект??
Буду очень признательна за ответы!!!
Ответить с цитированием