Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.02.2009, 23:49
123456789001 123456789001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
123456789001 *
Шелушение кожи лица

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- возможно это обычный себорейный дерматит, необходимо определение диагноза
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
- это не связанно с ЖКТ в любом случае и походы эти совсем не нужны, Вам нужен дерматолог, который просто подтвердит диагноз без отправки по врачам
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ!
Как раз последние 5 месяцев я посещаю дерматолога и постараюсь вкратце описать наше с ним общение:
1 прием: Диагноз - стрептодермия (?), Ликен Видаля. Взяли соскоб - обнаружены стрептококки и стафилококки. Рекомендовано - холензим, смекта, Кандид В, Фуцидин.
2 прием: Диагноз - сухая стрептодермия. Рекомендовано - атаракс, энтеросгель, тиосульфат натрия, бактисубтил.
3 прием: Диагноз: Ликен Видаля, Стрептодермия хроническая эритем. сквамозн. (к сожалению не могу понять о чем идет речь). Рекомендовано: Ликопид, пикамилон, зиртек, глюконат кальция, кандид В, гентамиционовая мазь, бактробан.
4 прием: Диагноз - тот же. Рекомендовано - розамет крем, порошок магния сульфат, кетотифен.

Мазь Кандид В - это единственное, что реально помогало. После перехода на розамет крем через 2 недели началось резкое ухудшение.

5 прием: Рекомендовано - Клензит С, Фореталь, кетотифен, липоевая кислота.

Где-то примерно 1,5 года назад у меня уже был опыт общения с дерматологом, который ставил диагноз "себорейный дерматит", но где-то после полугода лечения улучшений не наблюдалось.

Вы считаете, что повышение данных показателей не говорит о наличии проблем с ЖКТ? Есть еще один нюанс: как я заметил, после даже небольшого количества алкоголя состояние кожи заметно ухудшается (не всегда, но часто).

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием