Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.01.2009, 15:41
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Хроническое воспаление глаз и носа

Уже 2 года меня преследует странное заболевание. Симптомы такие: по вечерам краснеют, чешутся глаза, если позволить себе и поковырять, то все - состояние еще хуже. По утрам отекают, выделяется что-то или засыхает (в самом плохом случае) на ресницах. Красная слизистая и сосудики. После умывания еще час/два слезятся, особо интенсивно во время зарядки. Одновременно с глазами появляются неприятности в носу - особого насморка нет, но по утрам желтая комками слизь в небольшом количестве, очень беспокоят по утрам также сухие кровавые корочки и просто небольшое количество крови при сморкании. По вечерам чуть др. картина - если почесать глаза, то нос начинает чихать часто как при аллергическом насморке. Отекает слизистая. В хроническом виде в легкой как бы форме это состояние присутствует постоянно, а обострения возникают периодически на дней 10-14 и могут быть связаны с возможно начинающимся ОРВИ или возможно аллергией, но если это и аллергия, то явно на меня саму. Так как независимо от времени года и др. факторов ничего не меняется.
Следов клещей не обнаружила. При лечении софродексом наступало временное облегчение. Нос лечила и антибиотиками, и сосудосуживающими (виброцил кстати не помогает), и маслом туи, и пиносолом (помогает против пересыхания), синупретом - ничего не помогло.
Такое впечатление, что есть какой-то источник инфекции в районе переносицы, между глазами, стоит туда нажать и потереть, как глаза моментально начинаются слезиться, чесаться, краснеть, отекать. Эта же дрянь выбрасывается и в нос.
Все осложняется сейчас также тем, что я беременна (1 триместр) Мне 37 лет. В роду есть аллергики - мой отец (сезонный ринит) и мой сын (сезонный ринит и астма смешаного типа)
Ув. модераторы - не нашла форума ЛОР, поэтому сделала темку здесь Я и по жизни понять не могу - к какому мне специалисту? Глаза болят больнее - поэтому написала сюда.
Ответить с цитированием