Показать сообщение отдельно
  #400  
Старый 07.08.2004, 13:53
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Олегович
Но, если честно, я совершенно не понял смысла Вашего поста. Ну ладно, Войно-Ясенецкий Вам лично не угодил своим крестообразным разрезом (чего кстати?). Вас встревожило наступление мракобесия на медицину (на медицину ли только?). Меня это тоже тревожит! В этом мы с Вами, возможно, единомышленники.
Так оно и выходит. Нам не о чем спорить

Цитата:
проведем эксперимент по отслеживанию эффективности их метода. Т.е. сначала я этих пациентов смотрю по Накатани, потом они их лечат, и после этого - контрольное обследование. Работали 2 месяца, они пролечили более 80 человек. Самое смешное - результат налицо! Динамика действительно положительная! Тогда, уже не помню по какой причине, я предложил эксперимент усложнить. Обследовался не только сам пациент, получающий лечение у экстрасенса, но и все его ближайшее окружение - родители, супруг, дети, любовники... Т.е. те, кто действительно близок и дорог. И через два или три месяца уже такой работы выявилась страшненькая вещь! Да, самому пациенту становится легче, динамика показателей положительная. Но - ВСЕГДА, с печальным постоянством кому-то из его окружения, (по данным электропунктурной диагностики - изначально здоровому человеку) СТАНОВИЛОСЬ ПЛОХО, ЧЕЛОВЕК ЗАБОЛЕВАЛ ПО МЕРЕ ТОГО, КАК ВЫЗДОРАВЛИВАЛ ПАЦЕНТ, ПРОХОДИЩИЙ ЛЕЧЕНИЕ У ЭКСТРАСЕНСА!!! Это наблюдалось в 97% случаев!!! А когда стал распрашивать те 3%, что не показали ухудшения в своем окружении, оказалось, что такое ухудшение все-таки было, просто по разным причина человек, подвергшийся этому ухудшению, не попал в число обследованных!!! Т.е. фактически - в ста процентах излечение пациента экстрасенсом произошло с одновременным ухудшением здоровья кого-то из его близких! Это был шок. И для меня и для экстрасенсов. Впрочем, они быстро утешились тем, что сообщили мне, мол электропунктурная диагностика - полное дерьмо и совершенно не научное дело, и все врет. А меня назвали провокатором и сволочью. А я запретил экстрасенсам и близко подходить к своей поликлинике.
Такая история.
Да, какое-то воздействие существует. Но что это такое - мы не знаем. Мы даже не знаем - во благо ли это или нет! Поэтому меня так раздражают и тревожат все эти разговоры об энерго-информационных полях, торсионных полях, лептонных воздействиях... Меня тревожат различные варианты воздействия лазером на ткани, особенно - на глаза!
Меня тревожат размножившиеся в последнее время методы "лечения" магнитным, микроволновым излучением и несть им числа! "У Вас есть наш аппарат - теперь Вам не нужен врач! Вы вылечите все и сами!"
Это все нельзя назвать мракобесием. Но есть прекрасный термин - "полузнание". Так ведь нельзя, основываясь на полузнании лечить!
Но, с другой стороны, не могу понять - а причем здесь гомеопатия?
И, если честно говрить, причем здесь месмеризм? Его никак нельзя путать с экстрасенсорикой, это совершенно разные вещи, насколько я знаю.
Олегович.
Сорри за оверквотинг, просто если я столько не процитирую, сам забуду, на что отвечаю. С электропунктурной диагностикой знаком, видел результат, но не слышал, что есть такой злой эффект для родных и близких. Это действительно плоховато.
Суть же моего поста в том, что я предлагаю ДИФФЕРЕНЦИРОВАТЬ действительно какие-то малоизученные экстрасенсорные методики и БАНАЛЬНОЕ кидалово, которого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень много. Я обычно не смотрю телевизор, но когда я ЭТО УВИДЕЛ - МОРЕ ЧУДЕСНЫХ МЕТОДИК от всего ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО, я б еще и не такое написал . А дифференцировать - очень сложно, к сожалению. Потому что они малоизучены. Потому я и так скептичен. Кстати очень согласен с Alex_md по поводу гомеопатии .