Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.01.2009, 17:15
kalinatata kalinatata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Hong Kong
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
kalinatata *
Не просто красные Глаза

Добрый день! Прошу не спешить перебрасывать тему в ряд часто задаваемых, т.к. ответа до сих пор найти не могу.
Мне 27, Детей нет, замужем. Активная, спортивная, питаюсь правильно. Живу в Гонконге 2.5 года

Первые жалобы 2 года назад:
утомляемость глаз, легкое неприятное женние и покраснение, проходящие после капель д/глаз. Эту усталость глаз отнесла к недостатку большего внимания у комп.

Жалобы 1 год назад:
обратилась к врачам, т.к. все прежние симптомы усилились, но не мешая зрению.
Demodex не обнаружен. 3 врача окулиста и офтальмолога диагноз не поставили. Принимала безуспешно:
Окулохель капли, Гипромелоза капли, Окоместин, Tears Natural#2, Emadine, Acetomol 500mg.

Жалобы 6 мес назад: Периодически "дождик, искры" в глазах до пятнистой потери зрения от вспышек на 20 минут, постоянная ощутимая и заметная окружающим краснота глаз. Сильный дискомфорт, песок, закисание глаз ночью. Все симптомы усиливаются к вечеру. Неприязнь света. Лекартсва и советы не помогают. Эксперименты с косметикой, воздухом(сменой климата на 2 месяца, когда я была на Родине), питанием, компьютером, компресами, льдом, молочными напитками, циклом менструации, яркостью и типом освещения - ноль.
Острота зрения ухудшилась со 100% до 1.0
Сосуды -слизистые, расширеные;
Диагноз:Ангиоспазм сетчатки
Лечение:Азидекс, консультация у невропатолога.

Жалобы 3 месяца назад. Поход в клинику в ГК
Давление глазное в норме. Были проведены тесты, но все записано в карте, ктр на дом не выдается. Синдром сухого глаза и коньюктивит не обнаружен.
Лечение:Viscotears Ophthalmic gel 0.2% по необходимости;
Refresh Tears капли для сухих глаз
Следующий прийом назначен через 6 мес.
Эти преппараты убрали резко жалобы на 3 дня.
Капаю 3 месяца и улучшений не наблюдаю.

Жалобы на сегодня: все самые плохие выше перечисленные.
Белок глаза мутный, с желтым оттенком и постоянными красными тонкими равномерными сосудами. Мучаюсь от жжения каждый день.

Прошу заметить, что ГК-это не Китай, а цивилизованный город, но со своими плюсами и минусами. Один из минусов-грязный воздух и специфиский взгляд на лечение европейцев.

Буду благодарна за все Ваши попытки помочь! Спасибо!
Ответить с цитированием