Показать сообщение отдельно
  #362  
Старый 31.07.2004, 20:50
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
Мой опыт гомеопатии складывается из личных наблюдений за клинической деятельностью ряда врачей, использующих этот метод. В частности один мой профессор с ординатуры, человек нестабильный и страдавший комплексными нарушениями психики, очень уважал гомеопатическое лечение, однако даже этот человек использовал гомеопатию что называется "по показаниям" у психосоматиков и прочих здоровых людей. Я, видите ли по долгу своей профессиональной деятельности имею дело с людьми действительно больными и ОЧЕНЬ больными. Так, что не обижайтесь, ведь в полном соответствии с принципом гомеопатии ничем можно лечить только ничто. Работайте со здоровыми, которых надо сказать в практике терапевта до 80% (лечите спокойно дисбактериозы и прочие хламидиозы), так что без работы не останитесь и систему избавите от лишней нагрузки, но не беритесь вы за серьезную патологию о которой не имеете представления.
По поводу "НИЧЕМ" и его недейственности, Вы явно не знакомы с работами в проблеме СМД. Тоже верно, зачем перегружать собственную голову? Гораздо проше выдать за действительное то, что Вам лично "кажеться".
Я знал достаточно людей, кто любил пиликать на скрипке. Иногда - даже довольно прилично. Но мне бы и в голову не пришло судить по этим любительским попыткам об уровне скрипичного испольнительского искусства. Гомеопатией нужно заниматься профессионально или вообще не заниматься. Как и любым другим серьезным делом.

Работайте со здоровыми, которых надо сказать в практике терапевта до 80% (лечите спокойно дисбактериозы и прочие хламидиозы),

Этих лечу. А можно, буду продолжать лечить пациентов с бронхиальной астмой, полинозами, хр. бронхитами, хр. пневмонией, хр. гайморитами, хр.
тонзиллитами, фарингитами, ларингитами, отитами, вазомоторными ринитами, язвенной болезнью, ХНЯКом, хр. гепатитами и прочими несерьезными заболеваниями? А то ведь идут, и приходится им помогать - уже привычно и рутинно... Наверное, это все не настоящие заболевания... И больные все - не настоящие... И, например, при ХНЯКе, кровью, извините, какают, исключительно для собственного удовольствия. Также, как и больные с бронхиальной астмой, накануне моего лечения в реанимацию укладываются, только для очередной рекреации...

Олегович