Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 09.01.2009, 20:09
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Вы ранее обращались к психотерапевту/психиатру? Что было 8 лет назад?
8 лет назад было что-то странное, так никто и не понял что. Началось с головокружений и панических атак, реланиум прописали чтобы купировать. потом где-то через год госпитализировали с Желудочковыми ЭС (каждый четвертый). Проверили щитовидку и сердце - заключили что от стресса и нервов. Дали бетаблокатор (атенолол). Сколько его пила не помню, но год точно, может дольше. Еще тогда же, еще до появления ЭС дали Золофт. Я как начала его пить - через несколько дней перестала машины замечать, невнимательная стала. Сразу после выписки с ЭС пила вообще коктейль из бетаблокаторов, БАДов, и антидепрессантов.
Потом они (ЖЭ) вроде бы уменьшились и почти сошли на нет.
Вернулись во время третьей беременности полтора года назад. После рождения ребенка усилились. За эти 8 лет 4 раза делали холтер. Один раз в москве и 3 здесь в разных больницах. Делали ЭХО и стресс тест.
Мне 32, рост 172, вес 58кг. Холестерин проверила, 4.6, триглицериды 0.4.
Месяц назад ЭС зачастили, сначала перед началом первых за 2 года месячных (я списала на гормоны - я все еще кормлю дочку немножко). Постучали ночь - утихли после диазепама. Через неделю опять, только уже хуже и продолжались с 6 часов утра до 5 вечера (в 10 часов утра того дня пришлось начать бетаблокаторы, т к ЭС были очень частые, каждый 2-3ий иногда) Даже в больницу съездила в тот день, там тоже сказали от стресса.
Я теперь не знаю, то ли бетаблокатор помог, то ли сами прекратились.
Вот пью теперь метопролола тартрат 200 мг замедленного действия. Даже прекращать боюсь.
Ответить с цитированием