Показать сообщение отдельно
  #203  
Старый 13.07.2004, 15:11
HomeoDoc HomeoDoc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 18
HomeoDoc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
И по поводу возможностей современной медицины -
пациент, леченный по поводу высокодифференцированного рака щитовидной железы адекватными методами, по поводу ДТЗ, по поводу гипотироза имеет не отличающуюся от популяционной продолжиельность жизни. Средняя продолжительность жизни у больных с сахарным диабетом 2 типа в настоящее время в Москве превышает среднюю популяционную по стране .
И это только примеры навскидку- могу добавить про удаленные феохромоцитомы и кортикостеромы, про лечении пролактиномы ...
Но зачем Вам все это - вы ведь псору с миазмами пользуете ..
Галина Афанасьевна! Ну, правда, ну стыдно же за Вас! Без смайликов это пишу! Ведь это выражение сродни "они используют эндокринологию и медицину". Псора - это один из миазмов. А болезни эндокринной системы - не псорические, а сикотические или сико-сифилитические. Не хотите знать - не знайте, не нужна Вам наша пещерная терминология, но так и пишите честно: "В чуши всякой не разбираюсь и читать это не буду". Поймут, не сомневайтесь, "одобрямсами" тут же завалят, радостно повизгивая: "В точку!", "Лучший пост!", "Никто сильнее не писал и никогда не напишет!"... Но когда Вы пытаетсь "что-то из гомеопатии" вставить, смех один выходит! Оставьте Вы в покое миазмы, арсеникум и прочее. Есть у Вас инсулин, тироксин и несколько Вас кормящих эндокринных органов - и здорово, почему же не о них писать? Я ведь прежде чем об эндокринологии судить ... ну хоть в свою старенькую "Эндокринологию и метаболизм" из 80-х гляну, если не досуг будет новое искать. Ну отчего, отчего Вы пишите о том, о чем представления никакого не имеете?! Читатель-то умнеет, не век ему в дураках ходить....

И опять я все о том же, все о том же, о чем Вам Олегович написал (упредил ведь во всем! ) У меня есть высшее аллопатическое образование, если нужно я могу сравнить различные аллопатические методы, среднюю выживаемость при каждом из них, risks and benefits, оценить, направить пациента, обратившегося ко мне, к толковому аллопату, результаты лечения которого, по моим представлениям, будут лучше у него, а не у меня. Вы этого сделать не можете. Нет ни нужного образования, ни опыта в гомеопатии. Даже при тех болезнях, при которых Вы совершенно бессильны, Вы будете продолжать лечить аллопатически. Правильно? Будь я научным аллопатом, свою упоминавшуюся выше пациентку с ХВДН я бы отправил к аллоколлегам и ныне она бы была уже в своем законном, "научном" кресле на колесиках, как ей честно предрекали. А сейчас крепко стоит на своих двоих, и бегать, надеюсь, скоро будет. Кто от этого проиграл? Она? Я? Местные невропатологи? Проф. Мельниченко? Артемий Охотин? Доказательная медицина? Кто, объясните мне?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
А все- таки любопытно - ну что вам не сидится на форуме по гомеопатии ?
Извините, но МОЙ вопрос куда более правомерен: что Вам не сидится на Вашем Тиронете или Диабетнете каком-нибудь, зачем набеги делаете в другие форумы? Гомеопаты имеют аллопатическое образование, они могут обсуждать проблему с разных точек зрения. Вы - только с одной. Давайте мы будем о гомеопатии говорить, раз уж топик такой открыли. А не о том, кто рылом не вышел куда ходить.