Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 25.12.2008, 18:44
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от r2d2x Посмотреть сообщение
Вообще-то не очень интересно прийти к "другим" специалистам, а потом упросить их об аудиенции с Великим Защитником Мацом. Мне интересно, вот приду я на проходную, а там как? Как искать Великого?
Сисадмин Толик (возможно, Толян) из Питера всё рвётся на "приёмчик" к "Великому Защитнику Мацу", невзирая на 600 км дистанции от объекта вожделения, и глубоко недоумевает, как найти завлаба с этой фамилией, которого ребята из охраны хорошо знают. Тут возникло словечко "аудиенция" и, предполагаю, появится "интервью" - оба, вероятно, из арго некоего меньшинства.
Для экономии средств Толика я проведу "приёмчик" заочно.
Пациент А. считает себя «здоровым», но предъявляет ряд ЖАЛОБ:
(1) Вокруг сплошь да рядом ПВО, и от пострадавших от вакцин в глазах рябит, а больных инфекциями, против которых вакцинируют, совсем не видать.
(2) В теме «Антипрививочная прпопаганда в Интернете» «поражает количество флудеров только одной направленности» (пропрививочной) и даётся слишком мало данных, «которым хоть как-то можно верить», всё ссылки на заинтересованные источники. «Приходит человек, говорит что в его семье беда, что беда началась после инъекции, что вокруг толпы людей с подобной бедой, а ему - "ты не врач, это не после прививки, надо таких сажать, вот ссылка на пост в другом форуме, которая показывает что ты лох и твой дед в бане замерз, и вообще я практикую с 1900 года и в моей деревне все без последствий".
(3) Считает, что прививки не нужны сейчас и не были нужны никогда, и настойчиво требует опровержений антипрививочной пропаганды. Считает, что "вероятность заполучить поствакцинальное осложнение выше вероятности быть инфицированным", даже после десятка примеров, что это не так. Подозревает заговор врачей и фармакомафии против населения планеты.
(4) Считает, что на РМС унизили его достоинство («облили грязью»), что отвечающий ему врач ("Великий Защитник Мац") – вовсе не врач и не специалист, а «человек праздный, неразбирающийся ни капли в вероятностях», подозрительно выходящий в сеть после часа ночи, что Мацу приплачивают за его лженаучные пасквили, что на солвей фарма Маца «просто потрошат за плохое знание предмета».
(5) Свою осведомлённость и мыслительные способности оценивает по максимому: рекомендует медицине «присмотреться к взаимосвязям и последствиям, а не заниматься популизмом и лечением симптомов», полагает «что эпидемия рака страшнее» эпидемий заразных болезней, напоминает, что «истины не существует» там, где об этом ни слова, советует службе переливания крови «не вакцину всем подряд колоть, а гигиену и технологии при заборе крови соблюдать», свою логику называет «близкой к непогрешимой». Пишет, к примеру, «Мне не обидны Ваши баны, они только очередной раз доказывают мою правоту или близость к правде (вероятно, к той самой истине)».
(6) Подобно французским просветителям, перефразирует российское законодательство: «У нас в законе прямо в понятиях записано, что свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого». Вопреки статьям УК РФ 236 и 237, утверждает, что «государство не считает что между отказом от прививок и эпидемиями есть связь»
ОБЪЕКТИВНО:
(1) Пациент имеет низкую степень осведомлённости в обсуждаемых вопросах, почерпнутую из вульгарной антипрививочной Интернет-пропаганды. Возражений, вообще, не читает. С логикой плоховато. Когнитивные расстройства. Маниакальность. Критика снижена. Расщеплённость (шизоидность) суждений: то никаких прививок, то привью, вопреки Мацу.
(2) Ни одна из жалоб не соответствует действительности, а некоторые (например, 4 и 5) имеют характер системного бреда и инсинуаций.
(3) Мнительно-тревожен. Ведёт себя инфантильно-развязно. Паясничает.
РЕЗЮМЕ: Я бы не называл это «хамством». Здесь, уважаемые коллеги, классическое болезненно-неадекватное поведение невростеника. У меня есть конкретные предположения, но их этично обсуждать в жёлтом со специалистами.
Вспомнилось давнее. В клинике им. Корсакова психиатрию нам преподавал проф. Попов – мужчина весьма солидный, погибший на рабочем месте. Его больной тщедушной комплекции, возненавидев доктора из-за назначенной спинномозговой пункции, проломил ему череп сзади бутылкой из-под молока.
В 1961 закончив ММА им. Сеченова, я подрабатывал цеховым терапевтом в МСЧ на мясокомбинате им. Микояна. В день у меня на приёме было до 60 человек. Из них больных не более 10%. Здоровые мужики из убойного цеха заходили за б/л. Я вежливо отсылал к главврачу в кабинет рядом. Тот тоже был здоровый, только что из армии после 25 лет кадровой службы. Любил и умел подраться. С моими «больными» такая аудиенция случалась почти ежедневно. Главврач неизменно выходил победителем и получал удовольствие. Шуму, правда, было на весь этаж.
Лично у меня более нет интереса к Толику из Питера. Как информационный повод он себя исчерпал. Обсуждение вакцинации его дочери (если это, вообще, не мистификация) преждевременно. Предстоят роды и врачебный осмотр новорожденной. Тогда и решать. С Толиком (Толяном) надо проститься, как с другими антипрививочниками – Зайцевым, Асадулиным, b.ym и т.п., навсегда, пожелав удачи и здоровья маме и ребёнку. Вдогонку следует сообщить, что вероятность для его дочери заболеть гепатитом В первый месяц жизни 1,5 ‰, тогда как частота ПВО – 0,0009‰, то есть, разница в 1,7 тыс. раз. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(«Тоже мне бином Ньютона» - сказал бы Кот-Бегемот)

Комментарии к сообщению:
Dr.Cat одобрил(а):