Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 19.12.2008, 22:13
valerie-d valerie-d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Ташкент
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 25
valerie-d *
Цитата:
Сообщение от брукса Посмотреть сообщение
А отсутствие анализов.. Мне как-то в это даже верится с трудом... Сейчас основные анализы везде при поступлении больного в стационар, это уже стандарт. Может вы о них не знаете? От их результата напрямую не напрямую назначение тех или иных антибиотиков (кроме результатов посева, который бывает готов только через 7 дней, иногда в такие сроки его результаты оказываются не нужными.), но хотябы следить за общим анализом крови необходимо
да, головная боль исчезла - видимо, это было начало ОРВИ...

про анализы, увы, я не ошибаюсь и подруга ещё раз подтвердила вечером: с момента поступления в стационар она не сдала никаких анализов, кроме того материала, что взяли из кисты. да, планируя операцию, она сдавала анализы, но их "свежесть" как минимум недельная, и сделаны они до начала резкого обострения.

передам ей, чтобы требовала.

к сожалению, халатность в местных клиниках - явление рядовое. и соответствие современным стандартам встречается далеко не везде.

у свекра рак был обнаружен в сентябре, в конце октября прооперировали. успешно. и анализы контролировались регулярно. но во время операции забыли выключить какой-то аппарата и сожгли часть бедра - около 2%. про ожог успешно "забыли", обнаружили мы его сами на четвертые сутки. при выписке сказали, что не переживайте, промывайте-мажьте и все пройдет. в выписке "упомянуть" ожог забыли. и только после того, как я выложила здесь фото, - месяц не заживает - выяснилось, благодаря консультации Галена и другим докторам, что ожог третьей степени и сам он "заживет" очень не скоро.... А центр, где делали операцию, считается лучшим хирургическим в Узбекистане...

поэтому, сталкиваясь с острыми случаями, страхуешься и перепроверяешь.
Ответить с цитированием