Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 18.12.2008, 11:59
joyven joyven вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
joyven *
Новости:
На прошлой неделе речь шла о двух неделях госпитализации, то бишь мужа должны были выписать в ближайший понедельник, сейчас идет уже о трех.

Вчера подходила к врачу - ответ сумбурный и маловнятный - "наверное все-таки ставим гломерулонефрит, НАВЕРНОЕ все-таки(?) острый, поскольку креатинин повышен. Отеки с почками не связаны, пока наблюдаем за динамикой анализов, подойдите в сл. понедельник - картина должна проясниться"

Сегодня с утра уже муж уточнял сроки госпитализации - и врач в первый раз озвучил три недели, ( вчера об этом речи еще не было) сказал, что при поступлении у него был очень высокий РОЭ (50), а сейчас снизился до 30 - что снижение медленное и это их настораживает.

В процитированных выше анализах данных о РОЭ/СОЭ не обнаружила, может исходный анализ не в карте находился а где-то еще, не знаю. О чем свидетельствуют такие цифры и их динамика, врачи что - подозревают хронический гломерулонефрит? А для опухолевого процесса (не дай бог) такое снижение при лечении антибиотиками характерно, или наоборот? Уже не знаю в какую сторону думать
В данное время мужу колят B6, плюс по назначению травматолога проходит магнитотерапию области щиколоток (места, где фокусируются отеки), завтра (наконец-то) должен пройти УЗИ почек и печени. Таким образом, лечения как такового, он уже не получает, расширенного обследования не проходит (УЗИ почек и печени выпрашивал сам), врачи просто наблюдают за РОЭ и креатинином - хотелось бы понять с какой целью.

Очень прошу врачей русмедсервера прокомментировать свое виденье ситуации и логики происходящего - каким бы оно не было. Я очень надеюсь, что суммарная информация как-то поможет унять сумбур в голове и приобрести хоть какое-то понимание ситуации того, что происходит
Ответить с цитированием