Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 15.12.2008, 16:07
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
2 TARIKAFR. ИМХО, не стоит постоянно повторять о своём отношении к пациенту как к родственнику (к родственнику как к пациенту?). Не есть профессионально. Пациенты не поймут. Особенно во Франции.
К счастью и я и мои коллеги видим профессионализм чуть иначе, чем Вы. У нас на первом месте есть не image или свежейшие реккомендации, а Человек, со всеми его комплексами и недостатками. И это все данные пациента вместе взятые и решат, нужно или нет иссполозовать те или инные новейшие протоколы. Иногда это вовсе не факт.
А тёплое человеческое отношение к пациенту - это и есть одна из необходимых составляющих частей профессионализма, наравне с теорией и практикой медицинской работы. И пациет это чувствует, будь то во Франции, будь то в самом центральном или глухом уголке земли. И нередко этот фактор эффективнее наиболее современных алгоритмов.
Всё зависит от конкретного случая, а не наоборот, где"последние реккомендации из BRAIN должны исполозоваться во всех клинических случаях".
Эту дисскусию считаю иссчерпаной. Как мне кажется, мы лечим не одно и тоже. И Вы меня не переубедили. Глупый я, наверное... да и непрофессиональний к тому же, как Вам показалось.
Желаю Вам только успехов.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а): А тёплое человеческое отношение к пациенту - это и есть одна из необходимых составляющих частей профессионализма, наравне с теорией и практикой медицинской работы.
Ответить с цитированием