Показать сообщение отдельно
  #816  
Старый 13.12.2008, 17:24
YSY YSY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YSY *
Уважаемый доктор Анабелла, я нисколько не обижаюсь, потому что прежде всего понимаю, что врачи отвечают на вопросы, ничего не получая в замен, а в своё рабочее время лечат таких как я, за что большое спасибо, я буду искать. Вопросы теоретические, но получается, что и сама прививка БЦЖ теоретическая профилактика, по теории она должна защитить ребёнка, но на практике, ни один врач с уверенностью не скажет, как именно на вашего ребёнка, подействует прививка, и чем больше я узнаю, тем больше в этом убеждаюсь. Применение БЦЖ и других прививок рассматриваются в масштабе страны, тысяч и миллионов детей, но конкретно по каждому человеку никогда, а меня интересует именно мой ребёнок и какое влияние она окажет на него. В той же статье, в разделе туберкулез, про БЦЖ пишут, что она на 100% защищает от осложнений, и что врачи никогда не встречали туберкулёзный менингит у привитых детей и в этом же разделе висит тема, где привитый ребёнок болеет туберкулёзным менингитом.
Чтобы сделать для себя вывод про прививку БЦЖ, я исчу информация, как мне и посоветовали, у антипрививочников её много, не стала даже искать. Но нашла, где врач пропрививочник предлагает решить задачу, чтобы сделать вывод о крайней необходимости БЦЖ, сколько детей будут полностью привиты, я решила посчитать, на примере 100 привитых детей БЦЖ (как я спрашивала), сколько из них будут защищены от туберкулёза (не от инфицирования), по идее 70%, но не посчитаны дети с осложнениями, после осложнений, они считаются не защищёнными, так пишут. Осложнения: 1. подкожные холодные абсцессы-1%(написано величина постоянная, независимо от количества привитых); 2. язвы величиной более 10 мм- 1%; 3. воспаление регионарного лимфоузла-1%; 4. келоидный (увеличенный) рубец-1%, 5. Ослабление иммунитета с последующей тяжёлой болезнью- 2%; 5. медицинская ошибка (неправильная доза, неправильное введение) – 1%. дальше написано при расчете численностью меньше тысячи не берутся в расчёт осложнения - генерализованная БЦЖ-инфекция, удаленная от места прививки БЦЖ-инфекция (остеит).
Я решила всё таки посчитать. Осложнений в общей сложности получилось 7 %. 100 дет - 7% осложнений=93 чел. (привиты без осложнений). 93 чел.-70 %(реально защищает от перехода скрытой инфекции в явную болезнь) = 27,9 чел, то есть 28 детей окажутся привитыми, без осложнений, защищёнными. Получается, что из 100 детей, защищёнными остаются только 28 детей?! А 72 ребёнка, несмотря на то, что всё таки привились, будут с осложнениями и останутся незащищёнными? Если врач, давший цифры для расчёта прав, я не вижу смысла в этой прививке, более того, вызывает негативные эмоции.

По поводу последних сообщений, про краснуху я не спорю, а констатирую факт, если нужно, я могу взять карту и полностью переписать заключение комиссии, привита по возрасту от краснухи, дважды перенесла краснуху. Что было в 2,8 я конечно, не помню и изначально всё можно поставить под сомнение, как и написал доктор скептик, что врачи второй раз могли перепутать заболевание с другим, в полнее понятный ответ, я уже давно поставила точку, сделала вывод.
Доктор Kotvice, большое спасибо за ваши ответы, но вы ещё раз подчеркнули, что прививка от гепатита, защищает от неопытных медсестёр, которые не могут сделать укол или взять анализ, не заразив кого-то, несовершенная система проверки донорской крови, так, а почему дети должны за это рассчитываться, рискуя осложнениями. Насчёт секса, драк, конечно, это будет, но что подчёркивает, что до 3 лет (и больше) можно спокойно оставить ребёнка без прививки.
Уважаемый доктор ОльгаШа, насчёт прививки, конечно надо уточнить и я могу это сделать, если для врачей данный случай представляет интерес. Но мне интересно другое, каким образом вы сделали вывод, что сын нашего педиатра, отец троих детей??? Нигде не упоминается, что это его дети, или, что он единственный сын. И внук и две внучки разделены мной не по полу, а по родителям, иначе бы я написала просто, трое внуков.
Вот мои слова-« Наш педиатр, своему внуку и двум внучкам прививки не делает, потому что во время своей молодости, сделала сыну прививку, а его инфицировали вот тем же гепатитом, причем у неё есть все документы, потому что перед прививкой по рекомендации врача гастроэнтеролога, сделали полное обследование печени, узи, печёночные пробы. Вот вроде и не прививка виновата, а халатность врачей и она медик должна это понимать, но почему не даёт своих внуков прививать, а чужих детей заставляет делать прививки.»
Я не прошу разбирать данный случай, и всё в мире можно поставить под сомнение, я не прошу провести расследование, как это было, и кто виноват, историю педиатора,вообще не выношу на обсуждение,а вот другие вопросы, остаются без ответа,я очень прошу, ответить на мои вопросы, про иследование осложнений,если они были,чем они вызваны, или это просто неизвестно и таких иследований вообще не проводилось, и правельные ли расчёты по БЦЖ, если конечно вас это не затруднит, большое спасибо.