Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 08.12.2008, 23:06
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таточка. Я постоянно ловлю себя на мысли, что вы говорите с позиции отца. Что я задаю вам вопрос о вас, а вы отвечаете так, как будто я разговариваю с ним. Отсюда мой вопрос о том, где вы и где он. Вы с ним в «слиянии». Мне вообще непонятно, что в вашем тексте ваше, а что – его. Вы можете на все вопросы ответить заново, но со своих позиций? Чего вам хочется, что будет приятно. И вы сами пишите, что хотите побыть эгоисткой. Таки побудьте!
Разговор с отцом... Да. Но я настойчиво буду вам повторять свою фразу… Я пишу ведь не о том, что родители есть неприкосновенное нечто. И не о том, что они одни и других не будет. Вы же это понимаете прекрасно, Таточка. Я пишу как раз про ваше право принимать те качества ваших родителей, которые вам нравятся, и отвергать, позволять себе злиться на те качества, которые вам неприятны.
Цитата:
Взять, к примеру, такие слова, которые слышу изо дня в день: Ты же девочка, женщина должна быть хозяйкой и все такое. Мне честно говоря не меньше чем Вам хочется узнать кому я должна и что конкретно. Кем положено и кому положено? Кто вообще придумал ЭТО? Я должна и обязана готовить, убирать, стирать, вытирать всем своим мужикам сопли, убирать за ними? Не могу принять- устала! Вот мой отец - ему так здорово это считать истиной! Понимаю, что тут бесполезно бороться. Но оценщики всего, что я делаю мои родители и отец конкретно.

Можно вас попросить еще раз перечитать эту цитату. И сказать, что вы чувствуете по этому поводу, кроме усталости. почему бороться бесполезно? И если бесполезно, то может быть, оставим все как есть?
И кстати, про чувсвта, вы ведь ниже пишите:
Цитата:
Мне уже трудно сдерживать себя при очередном родительском недовольстве, хочется высказать накипевшее, и возможно нагрублю ему. Откуда у меня это? Выходит я обязана подбирать слова, выражения, а это для меня тяжело, не умею.

На выделенный вопрос ответите сами?
Ответить с цитированием