Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.12.2008, 00:59
tatocka tatocka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
tatocka *
здравствуйте, Борис. Вы правы, что моему отцу действительно сложно переступить через те традиции, в которых он воспитывался(ведь это здорово когда все вокруг заботятся о мужчине так, что другим можно только мечтать). Моя мама вообще незнает, что такое когда муж, если она болеет принесет ей поесть(она хоть при смерти встанет и подаст на стол). Мне жаль маму. Она незнает, что такое пойти в магазин и купить нам подарки открыто, просто так.Сколько помню она купит вещь, закинет ее в шкаф подальше, а через пару месяцев( в лучшем случае) достанет и скажет да это уже давно куплено. Ну просто моразм какой-то. Мама рассказывала, что раньше невестка не имела права со свекром разговаривать в знак уважения(я этого вообще не понимаю), но мой дед не стал соблюдать эту традицию. Любовь к детям никто не проявлял. Только родился 1й правнук у моего деда(с отцовой стороны) ему посчастливилось побывать у него на руках. Бабушки и дедушки мои увы тоже много работали и ни о каком проявлении любви(прижать, приласкать и т.д.) не могло быть и речи. Мой отец конечно в жестких условиях воспитывался. Я уже став матерью понимаю как нужна моя любовь моему сыну и всячески ее проявляю (в разумных пределах, конечно). Любой вменяемый родитель дает немного больше, чем давали ему, а по отношению ко мне ничего подобного не происходит.
Осознавать некоторые "ошибки" моего отца я начала еще в школе, когда стала узнавать откуда дети беруться и все такое.
Вы знаете, Борис, что такие эпизоды не стираются никак. Это знакомо всем, кто столкнулся с насилием в семье. У меня просто в голове не укладывается как можно вообще было о таком подумать и совершить над беззащитным ничего не понимающим, что происходит ребенком????? Я так рада, что у меня сын, а не дочь. Я бы ему наверное ее не давала даже на руки брать. Вот пишу и на самом деле страшно. Возможно, тогда бы он понял как мне больно!

Да,действительно меня выворачивает,когда он настаивает на том, что я должна делать так как ему хочется.Сегодня зову его обедать. Он по пути на кухню замечает, что заварку я не заварила. Наехал - ну готовишь на стол, так готовь все как положено. Я отвечаю - папа, а вы обедать с чая начинаете, а он недовольно - Таточка!!! Надоело жуть как. Вечные упреки каждый день. С мамой тоже скандалы чуть невовремя подала. Как жить с таким человеком?
Если разобраться, то у меня такое ощущение, что он уже решил за меня что-то очень главное (ТО, что я сама должна была решить). И когда то же происходит сейчас меня приводит в бешенство.
Могу привести еще пример. Я всегда хотела иметь длинные волосы, меня постоянно стригли, хотя просила каждый поход в парикмахерскую- не надо!!! Учитель сказал челка мешает-вообще под мальчика обкромсали. Что это? Сейчас, обговорив с мужем, что наш сын будет с красивой стрижкой, мой папа сказал, чего вы его в салон тащите я могу под машинку постричь (так же бесплатно(?)). Вспылил, мол вечно вы чего-нибудь придумаете. ВСЕ я больше не буду вмешиваться- делайте, что хотите. Какие слова, аж душу греет. Но это он так, сгоряча, через некоторое время все будет как обычно. Получается, что мои решения не в авторитете? Что я в его глазах не способна правильно мыслить и делать? Или просто он так проявляет заботу? Меня это убивает.
Ну какие могут быть чувства к такому "сложному" человеку? Это с мужем можно развестись, если совсем нет понимания, а как быть с отцом? Он всегда был им и останется. Кровь во мне его течет. Тут Вы очень правы.
Очные беседы мне не особо нужны- это деньги впустую, я уже общалась со специалистом (немного по-другому поводу). Согласитесь, если выбрать такой вариант, то надо отца за собой тянуть. Даже тащить, но он не пойдет. Это все равно, что закоренелого наркомана просить отказаться от пагубной привычки.
У меня слезы наворачиваются от безысходности. И от той фразы "Ты мой отец и за это я тебе благодарна, но я не принимаю твои....".
Знаете, Борис, я недавно спросила у мамы почему они(родители) не научили меня не бояться говорить о своих страхах, о том что если кто-то ко мне пристал, надо обязательно сообщить своим близким. Я не хочу чтобы она знала про отца, а вот про других мужчин, которые ко мне приставали, я рассказала спустя много лет. Она была в шоке. Ей и в голову не могло прийти, что я испытала, и как рано повзрослела. А тут родственники такое творят. После таких "эпизодов" мне никак не хочется, чтобы мной управляли мужчины. Грубость, нецензурщину я вообще не принимаю, а бороться с этим не могу.
Я сейчас живу и исправляю ошибки родителей со своим сыном( но даже это вызывает родительский упрек - мы тебя плохо воспитывали?). Я по сути и спрашивать-то не имею права, только просить, чтобы ко мне прислушивались.
Вот так.
Я бы хотела поговорить с отцом обо всем,что меня беспокоит и т.д., но я боюсь.
Ответить с цитированием