Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.12.2008, 00:25
annkola annkola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annkola *
вирус или бактерия? Кто виноват? и Что делать?

Будьте добры разъясните ситуацию. В большинстве источников, доступных мне, да и судя по названию, ОРВИ – именно острая, быстрое развитие симптомов!!! Т.е., в моем понимании, это когда вчера ребенок здоров, а сегодня, как минимум, сопли ручьем. У нас, вот уже который раз, немного другой порядок развития событий. У сына (1,8года) ночью я начинаю слышать посапывания (я так полагаю отекает чего-то там в носоглотке), днем – посапывание в общем шуме не слышу, но никаких других симптомов нет. Следующая ночь – усиление храпа – отек сильнее, днем начинает дышать ртом (если дать пустышку, то будет и носом дышать, просто, я так думаю, ртом ему легче. Хотя, следует заметить, что привычка дышать ртом, если чем-то увлечен, есть и в здоровом состоянии), соплей нет. И 3-я ночь – сложности с носовым дыханием нарастают, днем сопли ручьем. Иногда этот процесс растягивается на неделю. Единожды, я, при первых посапываниях, начала капать протаргол, и капала в течении 10 дней и сопли у нас так и не появились, закончилось все ночными сопениями.
Такая схема развития событий укладывается в обычное ОРВИ, или это обострение чего-то своего (тех же аденоидов, к примеру)?. И не наводит ли замечание о положительном применении протаргола, на мысль о бактериальной природе наших соплей? Может, исходя из этого и вредности протаргола, посоветуете что-то другое закапывать?
И второе. Сколько раз ни капали сосудосужающие капли – НИКОГДА эффекта от них мы не наблюдали, даже малейшего. Мы их и не капаем никогда, из-за безрезультатности. Чем это может объясняться?

Если Вас не затруднит, дайте подробный ответ, а не ограничьтесь отсылом в ЧАВО. Заранее спасибо. Татьяна
Ответить с цитированием