Тема: Подбор ОК
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.11.2008, 05:30
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Здравствуйте!
Что-то я совсем запуталась, наверное, нужно было немного не так открывать эту тему. Постараюсь подробно объяснить свою проблему.
Менструация у меня с 11лет, сейчас мне 30,
никогда не была регулярной (день в день),
цикл больше склонялся к длинному (практически всегда больше 30, иногда и 40дней),
менструации-обильные, моя мама (акушер-гинеколог) в подростковом возрасте даже иногда ставила окситоцин,
идут 5-7 дней,
в первый день-два болезненные.
Возможно, из-за длинного цикла эндометрий сильно разрастался, было, что выходил кусочками, пленкой.
Замуж вышла в 2002, в 2003 обратилась в ЦПС с проблемой-нарушился цикл, были задержки по 2-3 месяца, не могла забеременеть. Возможно,это было связано с переменой места жит-ва и образа жизни, замужеством..
Делала УЗИ, ставили СПКЯ, мультифолликулярные яичники, как я поняла, проблема у меня была в том, что не было овуляции, не лопался фолликул.
Врач направила сдавать разные анализы (гормоны половые, щитовидной железы, кровь на сахар и пр.и пр.), все было нормально, кроме 17-КС в моче.
Вообще у меня повышенная волосатость, скорее наследственная ("нерусские крови"). Назначила мне Жанин с целью регуляции цикла, уменьшения 17-КС и сказала после отмены попробовать забеременеть, больше никаких лекарств не назначала (разве что витамины в виде метаболической терапии).
В 2004 я пропила Жанин 5 месяцев, в первом цикле после отмены забеременела.
В 2006 я сама применила ту же схему (витамины+Жанин 3 мес.), во втором цикле после отмены забеременела снова.
В итоге 2 детей, младшей почти 1,6. Хотела бы третьего, но..
Не знаю теперь с чего начать.
С июня не предохраняюсь. Результата нет.
Последние циклы 46,38,43 дня, графики БТ строю, вроде по ним овуляция есть на 30,24,28й дни. Вторая фаза дней 15-16, правда, температура 37,0-37,1, в первой фазе 36,5-36,7.
Кормлю грудью.
Не знаю, как поступить.
То ли пытаться еще какое-то время не предохраняться (но я не знаю, смогу ли без стимуляции сама забеременеть), то ли опять пить таблетки 3 месяца. Но какие.. жанин второй раз переносила не очень хорошо(давление стало повышаться немного-никогда такого не было, пропало либидо, еще у меня склонность к отекам и варикозу..)
То ли идти сдавать анализы, опять же какие..?
И еще грудное вскармливание..
Кроме как на этом сайте, нигде не разрешают кормящим ничего, кроме мини-пили, например:

сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

...Мы не несем ответственности за информацию, которую Вам предоставили на другом сайте. На основании рекомендаций ВОЗ комбинированные оральные контрацептивы (КОК) не используют при грудном вскармливании ( и Вы ,также, прислали выдержку из рекомендаций ВОЗ). НоваРинг также относится к комбинированным контрацептивам, поэтому использование его при грудном вскармливании не показано.

сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

...Прием комбинированных гормональных контрацептивов (в том числе и Ярины) во время грудного вскармливания противопоказан.

сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

...Комбинированные гормональные контрацептивы (в частности ярина) во время грудного вскармливания не применяются! В этот период можно применять только чистые гестагены.

Чарозеттой я, наверное, себе вообще весь цикл испорчу..
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать.
Вопрос о контрацепции возник именно в связи с ожидаемым эффектом отмены и планируемой бер-тью, а не с целью контрацепции как таковой.
Спасибо.
Ответить с цитированием