Цитата:
Сообщение от dologar
Здравствуйте.
Сегодня в саду у Миши была ревакцинация "полиомиелит", капнули в рот. Вопрос вот в чем-
1.Через какой интервал можно сделать прививку ХИБ? (медсестра в саду сказала, что не ранее чем через месяц, и что этих "ХИБов" бывает несколько видов, какую вы хотите?)
2.Какую именно нужно делать-то?!
3.Перед прививкой сдали анализы, кровь в норме, в моче оксолаты и немного слизь.
Моча у Миши мутная, оксолаты и ураты в моче за редким исключением ,всегда. Мы как-то даже сдавали посев, все чисто. Нефролог выписывает Канефрон при каждом к ней визите (я уже упоминала как то об этом эпизоде), ходит в сад и соответсвующую диету соблюдать невозможно. Как правильно действовать в такой ситуации?
|
1. По международным рекомендациям, через любой. По отечественным - через месяц. так что может возникнуть чисто организационная проблема: в поликлинике или мед.центре откажутся делать прививку раньше, чем через месяц.
2. АКТ-Хиб или Хиберикс - без разницы, качество обеих вакцин одинаково хорошее.
3. Кенфрон не пить, стараться соблюдать диету, насколько это возможно. Не думаю, что вы регулярно кормите ребенка шпинатом, щавелем и т.п.