Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 12.11.2008, 18:47
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
также у меня вопрос. я так поняла что шампуни-маски против выпадения волос от той же алераны например не имеют смысла, т.к.необходимо чтобы вещество находилось на коже головы длительное время. Я права или нет?
И что вы скажете о шампунях против выпадения волос основанных на простой стимуляции кровообращения? я один раз (вчера) пользовалась бальзамом для стимуляции волос на основе эфирных масел ("Средство для стимулирования роста, питания и укрепления всех типов волос. Это композиция, состоящая из экстрактов тысячелистника, крапивы, настурции в миндальном масле и эфирных масел - розмарина, лаванды, бергамота, илан-иланга. Розмариновое масло препятствует выпаданию волос, лавандовое - появлению перхоти, оно нормализует жизнедеятельность корней волос; иланг-иланг и бергамот регулируют жировой обмен и укрепляют волосы. Стимулятор круговыми движениями втирается в корни волос до полного впитывания. Массирование кожи головы улучшает кровообращение и питание корней волос, оказывает дополнительное тонизирующее действие на весь организм. Через 15-30 мин. волосы моют шампунем и тщательно ополаскивают. Волосы приобретают блеск и пышность.

Для сохранения и улучшения природных свойств масел, в продукцию фирмы ..... добавлен комплекс антиоксидантов, который включает в себя витамин Е (является природным антиокислительным средством, защищает различные вещества от окислительных изменений), витамин С (важен для роста и восстановления тканей, участвует в синтезе коллагена, межклеточного "цементирующего" вещества) и лецитин (фосфолипид, является компонентом клеточных мембран)"
Насколько я поняла основная цель этого средства -стимуляция кровообращения кожи головы (когда я применяла, было ощущение легкого жжения и холода.
Но факт в том что буквально после одного раза волосы как будто укрепились. И сегодня выпадают гораздо меньше.
За счет чего происходит укрепление волос при увеличении кровообращения в коже головы? На форумах также активно советуют настойку перца из аптеки... Что вы скажете по этому поводу?
Ответить с цитированием