Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 12.11.2008, 10:09  
Champion Champion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 15 Champion *
Диффузный зоб, тиреотоксикоз

Добрый день, уважаемые доктора! Мы уже Вам писали : тема "Мерцательная аритмия и низкий ТТГ" .У папы всё нормально с гормонами, стабильно ТТГ в районе 1,66-2,44, Т4 и Т3 тоже в норме. Проблем нет.
Т.к. проблемы сейчас у меня, то решили создать новую тему. Мне 31 год, мужчина, в принципе ничего не беспокоит. Родился и долгое время жил в Нальчике. В последнее время многие стали обращать моё внимание на увеличенные размеры шеи.
Сделал УЗИ щитовидной железы: объем- 65,4 мл, диффузно неоднородная, с участками сниженной и повышенной эхогенности, узловых образований нет.
Сдал гормоны: ТТГ- 0,092 ( понижен), Т4общий 10,7 ( повышен)
На сцинтиграфии ЩЖ с Tc99m от 6.11.08: значительное диффузное накопление РФП ( индекс захвата- 4,8 при норме 1-1,8%, по долям 44/56), автономно функционирующих узловых образований не выявлено.
Эндокринолог снова отправляет пересдавать гормоны, ТТГ, Т4св, Т3св. и говорит: " ...Скорее всего понадобится операция".
Действительно ли необходима операция? И невозможно вылечить это таблетками. При таком объеме железы проводят ли радийодлечение?
Если это тиреотоксикоз, почему меня ничего не беспокоит: сухая кожа, пульс 60-62, вес ,наоборот, набирается?
Спасибо
Ответить с цитированием