Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.10.2008, 15:43
Bonnie Bonnie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Bonnie *
Очень прошу ответа. Потому что у меня в голове начинается полный бардак. Сегодня была в центре репродукции (Иваньковское шоссе), сделали кольпоскопию, по результатам следующий диагноз: Эктопия шейки матки в стадии незавершенной эпителизации. Лейкоплакия ш.м.? ВПЧ-носитель-?
Также сказали, что вся шейка усеяна кистами и лечить можно только лазером или радионожом. (Заключение кольпоскопии выложить не могу, оно написано от руки доктором неразборчиво и с рисунком)
При этом я уже неоднократно сдавала ПЦР на ВПЧ, его у меня не находят, предлагают сдать еще раз на ВПЧ, вирус эпштейна-Барра, посев. Мазок я пересдала..

А эта предыдущая цитология:
диагноз- эктопия шейки матки

Заключение (соскоб с церв.канала и с шейки матки):
Среди большого количества нейтрофильных лейкоцитов найдены клетки плоского эпителия, клетки цилиндрического эпителия, клетки, группы и слои клеток метаплазированного эпителия. часть клеток с репаративными изменениями. Цитограмма не противоречин диагнозу.

Я уже не знаю что и где и на что мне сдавать анализы и как лечиться.. Очень бы хотелось попасть к специалисту по ш.м. и получить хотя бы еще одно мнение, я никак не рассчитывала, на лазер или нож.. Уважаемые специалисты. могли бы вы прокомментировать и подсказать, к какому доктору можно обратиться именно по шейке матки в Москве, от такого количества медицинских центров уже разбегаются глаза..
Ответить с цитированием