Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 27.10.2008, 15:23
player player вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 13
player *
Еще раз спасибо за ваш ответ.
Я напишу вам все анализы , диагнозы и курсы лечения которые мне ставили врачи :
1-й невропатолог : нейро-циркуляторная дистония, вегетососудистые пароксизмы. Лечение атаракс 2 х 30 дней
2-й невропатолог : ВСД, лечение : алпрозолан 1 х 10 дней
3-й неврапотолог : (тут я перевожу так как диагноз не на русском) Надсегментарная вегетативаня дисфункция и Надсегментарные вегатативные нервозы(тревоги) лечение гранадексин 0,05 2 х 10 дней
4-й психотерапевт :нерво-вегетативная дисфункция , пароксизмы . лечение : белотаминал 2х 2 дня ; клоназепам 2 х 4 дня ; гранадексин 1 х 20 дней

Из этих препаратов я не принимал ничего . Я проходил только массаж , иглотерапию и те гомеопатические препараты что я указал до этого.

Результаты :
МР
НА серии MR-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех плоскостях, визуальзированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга симметричные , не расширенны.III-й и IV-й желудочки не изменены. Субарахноидальное пространство без особенностей. Хиазмально-селлярная область без особенностей. Гипофиз обычных размеров и интенсивности МР-сигнала. Срединные структуры не смещены. МР-данных за объемное и патологические образования головного мозга не получено.
Доплер :
Комплекс интима-медия общих сонных артерий не утолщен до 0.5 мм интима ровная
Кровоток по общим и внутренним сонным артериям магистральный неизмененный
ЛСК по позвоночным артериям в интравертебральном отделе справа 60 см/с ; слева 47 см/с . Диаметр позвоночных артерии справа 3.5 мм слева 3.0 мм.

При проведении функциональной пробы с поворотом головы в противоположную сторону отмечается сдвиг ЛСК по уровню петли вокруг 1-го шейного позвонка до справа 150 см/с слева до 105 см/с
Кровоток по подключичным артериям и в брахиоцефальном стволе магистральный неизмененный.

Заключение : признаки вазальной компрессии правой и левой позвоночной артерии по уровню петли вокруг первого шейного позвонка при проведении функциональной пробы с поворотом головы в противоположную сторону.

Как я говорил остальные анализы (узи внутренних органов, анализ крови, энцефаограмма, гормоны щитовидки) никаких отклонений не показали.

Теперь что касается моего чувства нереальности. Мне очень тяжело описать это словами. Но иногда такое чувство возникает когда ты спишь днем и тебя резко будят , ты как будто не своем мире все кажется каким то не настоящим и ощущается чувство страха обычно у меня это проходило через минут 10-15. Еще это схоже с ощущениями когда ты очень долго не спал и все вокруг становиться туманным , как будто твое восприятие мира сузилось до того что ты видишь перед собой и не больше. Еще схожие ощущения при средне-тяжелом алкогольном опьянении. Я как будто не ощущаю своего присутствия в этой жизни как будто все это сон. Еще это похоже на легкое головокружение. Как правильно все эти чувства сопровождаются головной не значительной головной болью и ощущением тяжести в голове.
Ответить с цитированием