Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.10.2008, 00:05
Baros Baros вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Baros *
Все началось с простуды. Заболело горло лечился, но горло не проходило. Полгода пичкал себя антибиотиками,сделал крио-терапию на глотку - результата - ноль. Затем сделал операцию по исправлению носовой перегородки - боль в горле уменьшилась, состояние немного улучшилось, но осенью опять все началось сначала плюс пришлось лечь на операцию по удалению сумки торнвальда. Боль в горле не проходила.
Летом поехал на юг, сделал лазеротерапию на глотку - через 10 дней все зажило- но боли остались такими же. Затем толи переохладился, то ли еще что,горло заболело еще сильнее. Пью антибиотики -вообще ноль эффекта. Решил сдать бакпосев - ничего не высеялось. Проверился на Вирусы (Эпштейна-Барра ии т д) - необнаружено. Сдал на иммунитет тоже ничего. Боли с того момента как усилились - так и держаться. Кушать и пить стало больно.Проколол Полиоксидоний - тоже ноль эффета. Лор сказал, что фарингит так болеть не может и послал меня к неврологу проверяться на невралгию языкоглоточного нерва. Боли носят острый характер - напрягаю мышцы глотки - простреливает, мышцы расслаблены - отпускает. Сейчас невролог выписал таблетки Лирика и Симбалта - часа на 3 горло отпускает, затем опять все пот новой. Другой невролог послал на МРТ-уже записался во вторник.

Облегчает на время только эти таблетки - больше вообще ничего.
Боли усиливается, когда нервничаю и еще понимается температура 37.2. А также в душном помещении и на холоде. Боли нет только когда глотка полностью раслаблена, но это кратковременые периоды. Количества приступов - очень много так как мыщцы глотки все время напрягаются - при глотании разговоре, сильно вдохе. По 10 бальной шкале не знаю как оценить, думаю где-то на 7,5-8, но могу ошибаться -просто не знаю, что принять за 10.
Я просто не знаю, что делать - состояние из-за горла ужасное...
Ответить с цитированием