Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 10.10.2008, 07:39  
Imar Imar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Украина Ljytwr
Сообщений: 35 Imar *
Уважаемая Галина Афанасьевна, спасибо за ответ. После направления меня областным эндокринологом в областной противоопухолевый центр и проведения ТАБ, была рекомендация "немедленная операция". Вряд-ли я в этой ситуации диктовала условия о частичном или полном удалении ЩЖ. Чем руководствовался доцент эндокринологического отделения этого центра мне не известно. Только спустя год после операции в интернете я стала знакомиться с заболеванием ЩЖ (не из праздного любопытства, а в связи с резким ухудшением самочувствия). При постоянной температуре тела 35-35.5, перепадам давления, постоянным запорам, полном отсутствии аппетита (ем только молочное и фрукты, т.к. от остальной пищи тошнит), за 2 месяца набрала почти 10кг, слабость, усталость, невозможность сконцентрироваться и вообще "полный тормоз". Мне 44 года, а я не живу, а существую. За помощью обратилась после выписки из областного эндокринологического отделения с диагнозом: "Тяжелая форма послеоперационного гипотиреоза", т.к. проведенное лечение результатов не дало - самочувствие не улучшилось. Лечащий врач рекомендует повторную операцию по удалению левой доли и перешейка.
Ответить с цитированием