Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.10.2008, 11:55
foxy_red foxy_red вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Город: Оренбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
foxy_red *
Спасибо - на днях попытаюсь все разузнать про его диагноз.
Сегодня были в поликлинике, сдали кровь, делали рентген. Поставили диагноз "бронхит" - будем его лечить флемоксином, бромгексинм, мазью "Барсучок", мирамистином (покрасневшее горлышко).
Смотрела нас еще фтизиатр, ничего тревожного не обнаружила, но сказала, что привика (БЦЖ) у нас "плохая, иммунитета не будет". Действительно, на коже ни ямки, ни рубчика - вообще ничего, что указывало бы на место введения вакцины.
Что же теперь делать в такой ситуации? Наша область (Оренбургская) - в числе лидеров по туберкулезу; мой дедушка от него скончался, бабушка 13 лет лечила и только после операции смогла одолеть, у меня всю жизнь Манту увеличенная, теперь вот еще и свекр с туберкулемой.
Как обезопасится?
Еще в анализе крови низкий показатель лейкоцитов: 3,2. Когда с бронхитом лежали в марте этого года (ребенку было 2 мес.), то тоже был уровень 3,1, а к моменту выписки 5,3. Насколько тревожна ситуация с пониженным уровнем лейкоцитов (чем чревато) и чем это положение можно выправить?
Добавлю, что во время беременность я не болела ничем, кроме одного насморка (без температуры), в родах воды были бурыми, имела место гипоксия у ребенка, хотя сами роды прошли без осложнений. При выписке из роддома в карте стояло "риск ВУИ". На учете у невролога стоим, но каких-либо патологий не выявлено: ребенок развивается хорошо, подвижна, активна, не капризна, понятлива. Т.е. поводов для беспокойства по этой части нет.
Ответить с цитированием