Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 13.03.2004, 20:39
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не согласен с изменением пункта 3. Если працебо терапия доказано эффективна, она подпадает под пункт 1 и должна проводиться с согласия больного. Если не доказана ее эффективность - она может проводиться только при условиях олписанных в пункте 4.
Если ДОКАЗАНО, что метод не работает я его применять не буду, как вы меня ни убеждайте (пункт 3).

Исключение беременных и детей из пункта 4 основана на том, что пунк 4 представляет собой ситуацию эксперимента на пациенте. Даже если доказана безопасность препарата с недоказанной эффективность его применение у беременных и детей считаю неэтичным. Сам пункт 4 является дополнительным и используется мной крайне редко.