Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 08.03.2004, 16:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,922
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О том, что в перикарде выпот, стало известно только на вскрытии... клинически была одышка, лихорадка, которая пошла на убыль... ребенок был слаб... Было предложено остаться в стационаре для дообследования... Осенью 2003 г на ЭхоКГ был какой-то шум. Дежурный педиатр обратила внимание на вены головы с палец толщиной и обеспокоилась... предположить, что у ребенка ТАКОЙ перикардит, можно было... но амбулаторной карты в наличии не было... когда подняли, выяснилось, что у дитя полный набор: ЦМВ, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз... внутриутробно, конечно... Мамаша не посчитала нужным все это сообщить в приемном покое... Ее право... Все, что можно было на момент осмотра выяснить, было выяснено и доложено родителям... Более того, вызвали зав. отделением, и всей этой гвардией принялись убеждать оставить ребенка в стационаре... Другой вопрос: а можно ли было продиагностировать развивающуюся тампонаду? А не ушел бы ребенок в стационаре на капельнице? Но теперь это вопрос риторический...
P.S. Кстати, о принудительной госпитализации... мы с Вами, Владлен, знаем, что она есть.... только я до сих пор от скорой не могу добиться правильного оформления принудительной госпитализации в психиатрию.. а что уж о детях говорить... здесь закон не писан даже следователям, с которыми приходится чуть не драться, чтобы не пустить к пациенту, который не готов с ними разговаривать... Там же тогда же (чего я в детстве оказалась)... Подросток 14 лет, самоотравление лекарствами... лежит на капельнице, вся в слезах, объясняться со следователем не готова... А он ломится с коронной фразой "я уже 12 лет!!!!!" ну и так далее... И чуть морду я его не расцарапала... благо обошлось написанием справки руководству... Хотя он бумаг не представил... так что какое тут...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine