Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 31.08.2008, 11:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.Из личной переписки

Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Цитата:
Сообщение от bill
Ира! Расскажи о обезболивании онкодетей.
Или такой проблемы нет.
Пожалуйста.
Проблемы в смысле "проблемы" нет. Я получаю рекомендацию от онколога ( понятно же, что таких детей веду не я - специалист по соплям - а онкологи, онкогематологи ) и выписываю препарат ( морфий ). Родители покупают. Дальше зависит от того, в каком состоянии ребенок - получает он препарат через рот или парентерально, умеет ли мать делать уколы или надо посылать м/с....Если ребенок в б-це, то вопрос решается з/о или ответственным, на тот момент, ординатором.
Бюрократические требования к врачу: копия рецепта ( остается в аптеке ), доза должна быть указана и словами и цифрами, должен быть обозначен диагноз ( онкология, травма...и т.п. в данном случае онкология. Диагноз, как нозологическая форма, не нужен.) Вот, собственно, и все.
У меня сейчас есть ребенок, получающий морфин.
Цитата:
Сообщение от bill
Ира!!!!
Поставь пожалуйста этот пост.
Ставлю.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Annabella одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием