Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 03.03.2004, 04:50
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего давайте определимся о том, что мы лечим у таких беременных. Давайте предположим, что реактивацию. Но зачем ее родимую лечить, если ее собственная иммунная система и так без нашего участия эффективно подавляет эту реактивация вырабатывая тот самый IGM (в данном случае протективный), и еще 5000 различных компонентов о которых мы пока понятия не имеем. Нет ничего более бесполезного, чем лечить здорового человека.
В отношении "принятых" назначений - каждый пациент имеет право отказаться от метода лечения. Мне мои бывшие пациенты звонят в Америку из больниц и я им прямо по списку говорю на что соглашаться, а на что нет. Информировать нужно своих пациентов особенно если это касается методов с недоказаной, или плоходоказаной эффективностью. Если уж принимать патогенетический подход, то нужно лечить пассивным ЦМВ иммуноглобулином.

Комментарии к сообщению:
YuriTop одобрил(а): насчет патогенетического подхода-пока только иммуноглобулин
Ответить с цитированием