Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 01.03.2004, 15:31
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Харрисон и русский дух

С огромным удовольствием читаю эту дискуссию. Спасибо огромное ее участникам, которым самим совершенно очевидно не хочется завершать этот интересный спор.

Моя ремарка касается темы, паралельно затрагиваемой в этой дискуссии. В 1991 году я ездил по России с моим коллегой-немцем (изучали выраженность йодного дефицита). Еще тогда Райнер сказал мне: в любом, самом захудалом уголке мира, всегда можно встретить местного специалиста, окончившего Сорбонну, или Гарвард или иной престижный западный университет. Но не в России (тогда еще СССР). Из-за этого возникало и сегодня возникает много проблем и не только лингвистического толка.

С тех пор прошло 13 лет. Сотни, а может и тысячи наших людей получили МВА на западе и вернулись домой. Получить приличное бизнес-образование можно и в России, в том числе со 100% обучением на иностранном языке. В медицине все осталось как прежде, если не ухудшилось. Даже в Американском медицинском центре в Москве (был там около года назад) нет врачей с американской подготовкой (только американский менеджмент).

Провокационный вопрос Алексу (не хотите - можете не отвечать) -- а Вы сами можете предположить ситуацию, что Вы когда-нибудь вернетесь в Россию практиковать, или учить врачей?