Показать сообщение отдельно
  #194  
Старый 20.08.2008, 20:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,743 раз(а) за 32,814 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну раз уж нельзя в личку... некоторые постулаты , чтобы было понятно
Вообще-то мы все не просто буковки в тексте - мы люди, и люди зачастую друг с другом знакомые и друг друга знающие и с немалой историей знакомства
Более того, вообще -то мы врачи и хоть худо, но малость смыслим в том, как же все-таки разговаривть с пациентами - поэтому длинный рассказ о биосоциальной и биопсихологической модели и тупых соматологах, не понимающих, что есть душа, банальность

Вы ведь только появились на форуме, не так ли?
А теперь легким движением руки кликаете на профиль - это где работает эта самая Мельниченко, которая не пущает психологов?
А Дивисенко? А Наталья П?

И тут начинается чудное открытие - да они же из одного центра,м-да...

А что он там делает, этот Дивисенко ? Ой-ой, он же с больными диабетом психотерапией занимается
И кто его пригласил ? И ( самое страшное) там еще и психолог работает, и у этой самой гадюки не пущающей еще и работ -то совместно с психологами и психиатрами немеряно

Так чего же она добивалась, все это время, неужели хотела всех разогнать ?

Понимаете, самое большое счастье на Земле - счастье человеческого общения и счастье, когда тебя понимают, счастье , когда можешь сдедалать что-то нормальное для людей и интересное для себя

И это счастье невозможно получить, изрекая банальности и рассматривая коллег ( в данном варианте врачей) как слонов в лавке


На РМС задан определенный тон общения - мы коллеги, которые помогают друг другу

Психологи приходят в клиники , и есть возможность на РМС дать примеры их работы - ну так научитесь же быть доброжелательными, что как малые дети на все обижаться и от всего шарахаться

Я не считаю зазорным 10 раз написать о СПКЯ или ТТГ - ну если просит коллега, напиши два слова, кроме ноги прочь и руки прочь, вы неучи и невежды, потому как не можете душу разглядеть

Ну не могу же я , мотивируя свое руководство на расширение штата психологов, гооврить - ой, они одни с больными раговаривают, такие умные, аж жуть

Меня спросят: конечные точки их работы? Цена вопроса? И что я узнала из бесед? Что психологу лучше с программистом, чем с врачом? Ну не ради же трепа я здесь - это еще один источник информации "под маской без маски"

Вот о чем речь - есть великолепная возможность пропиарить психологию как реальную помощь и как существующий участок работы - но пиарит лучше д-р Ира, чем психологи - а психологи ранимо обижаются ..Новый пришел и уже обижен ..
Любить надо людей - даже если они в белом халате, нежнее надо ..

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием