Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 18.08.2008, 11:43
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой...а я все делала "как надо",не настаивала, но попробовала месяцев с 10 периодически его сажать...крику было- мама не горюй. Не хочешь думаю - и не надо...Тогда бабушка начала его высаживать в раковину - ну ей так удобнее, она его голопопого жержит дома. После того как сын начал в 100% писать в раковину под водичку и "пс-пс", я посадила его на горшок, и мы к году писали постоянно только туда, и каки тоже случались в горшок. Но опять-таки, у кого-то была проблема..поехали в отпуск...я не могла ведь допустить чтобы сын записил весь отель. Потому что ТАМ он ходить на горшок отказался. Ребенку кстати 1 год и1 месяц. И все усилия прахом...так же впрочем как и засыпание с папой в кроватке вечером (мы с 11 месяцев так и засыпаем, папа приходит, кладет ручку на животик, че-то бормочет, три минуты деть батон). Теперь мы укачиваемся или у мамы на руках или в коляске.

Полина, как вы думаете, стОит ли сейчас опять настаивать на прежнем укладе жизни? (мы вернулись 14го числа) По времени деть перестроился быстро. Или все-же подождать? Акклиматизация все-таки присутствует...(ездили в Крым из Сибири)...

да...и еще комментарий после сегодняшнего засыпания...у меня если честно встали волосы дыбом. Я осознала масштаб произошедших изменений с ребенком.В отеле помимо горшка мы еще постоянно спали в коляске на улице - то на пляже, то просто по городу ходили...теперь он спит только в коляске прикрытый тряпочкой(мы коляску прикрывали парео от солнца), или засыпает на руках, потом правда его можно хоть куда положить, хоть в кроватку...

Полина, посоветуйте...у меня мозг в отключке. Все происходило как всегда. купание с папой, кормление на ночь с папой. Потом ребенок оглядел комнату. И как заорал. У меня просто слова другого нет - он включил сирену..папа ободряюще мне махнул мол - сколько раз было иди, я сам. А через три-пять минут я поняла, что это уже истерика. Только я его взяла на руки все. Затих, всхлипывал. Уснул.

Так вот вопрос...говорят многие - пусть мол поплачет, вы в комнате его оставьте одного, потом сразу заходите, покажите, что вы тут...потом опять оставьте, уверенно скажите, что все в порядке надо спать... а как оставишь если сразу такой крик? И вообще, где та граница - немного поплачет и вот так кричать? Мое сердце вообще такого приучения не приемлет и пусть он у меня на руках так хоть до усов и армии спит, ей-богу...папа побелел и сказал что с ужасом ждет того дня когда я пойду на работу и он останется с ребенком.

Полина, посоветуйте, у меня есть неделя, чтобы мужа оградить от инфаркта, а ребенка от дикого стресса. Как мягче его отучить от моего присутствия в момент засыпания? Вообщем я в ужасе, если честно, пожалуй, впервые с того момента как он родился, не знаю что делатьОн ведь не потому что дурной плачет...у него ведь трагедия - мамы нет...а маме надо видите ли чтобы он с папой засыпал...а ему это не надо! Может оставить все как есть, и когда он станет поумнее и повзрослее устроить что-нибудь вроде "праздника нового дивана" и торжетсвенно отселить его в свою комнату? Действительно, такой крик - моих нервов не хватит, мне его жалко