Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 14.08.2008, 07:31
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я лишь дополню предыдущий ответ-комментарий акцентом:
Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
неприятие очное психотерапевтов (неудачный опыт общения с одним из них), недоверие всем пси-, т.к. конкретно ни от одной болячки 100% меня не избавили, стыд и куча всего. и, вообще, для начала заочные консультации - это очень даже не плохо. что Вы хотите, уважаемые доктора? люди, вообще, врачей боятся. а психотерапия - это нечто новое, непознанное. а все новое и неизвестное пугает. вот работал бы
Психотерапии гораздо больше лет ,чем сотовым и компам, верно? А Вы их совсем не боитесь... Опыт неудачного общения с _одним_ представителем человечества, работающим под вывеской "Психотерапия" должен научить разбираться в выборе специалистов. а не отвращать от поиска их и работы с найденым. СОгласны?
Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
dok34_ru у нас в городе и показали бы его по местному каналу , я бы может и решилась на личную встречу.
А вдруг я (или мой местный аналог очень непривлекателен внешне и говорит с дефектами речи? И тем не менее хорошщий спец? Оценивать надо по делам, правильно сказали, см. обзор "Выбор психотерапевта" в соседней ветке - я с ним на все 100% согласен.

Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
а как узнать есть ли у нас в городе достойные врачи? к тому же откуда я знаю, что мне больше подойдет психотерапия или психоанализ. и, вообще, существует куча методов. откуда мне знать, что врач владеет хоть одним из них в достаточной мере и имеет достаточную практику. не хочется вручать свою душу кому попало. ну, вообщем, Вы меня поняли. если я чего-то не хочу, то делать этого не буду. не по душе мне и не по силам. я надеюсь, что Вы многоуважаемые доктора, не будете больше на этом настаивать.
Мы настаиваем на психотерапии пары, ну и лично Вашей тоже. Концентрация на физиологии полезна, но забывать про отношения в паре - несерьёзно. Согласны?
Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
"И проведённая Доком работа смогла вам помочь наглядно увидеть некоторые "корни" проблем." - я безумно благодарна Доку. а моя подружка психолог говорит, что работа врача в том случае хороша, если пациенту кажется, что он сам пришел к пониманию той или иной проблемы и решению ее. Док - хороший специалист по-моему
Совершенно верно. Потому и тема растянулась, что Вам необходимо самой подойти к решению вопросов, к пониманию их. И если Вы , как я понимаю, уже убедились в необходимости ликвидации\исправлении некоторых особенностей своей личности, характера - то другая сторона пары пока так не считает. И этот фланг у Вас остаётся неприкрытым... Оттого и возникает направление с "приглашением партнёра" сюда. Понимаете?
Ответить с цитированием