Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 25.07.2008, 11:11
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Даже нечего добавить.
Статья действительно неплоха. Особенно выводом об отсутствии проблемы переноса от растительной клетки к бактериальной (о чем и был, кстати, вопрос выше в данной теме), который делается не на основании отсутствия такой возможности, а лишь на основании ее относительно низкой вероятности. Хороший повод для разговоров постфактом на тему "Кто же мог такое предвидеть?"
Цитата:
Ну, да, а кушать их будут сырыми.
Не знаю, как Вы предпочитаете, но я сушими не варю и не жарю.
Чтобы не было вольночтений, придется повторить, что я сам с удовольствием ем ГМ пищу. Однако, полагаю, что возможность появления проблем в этой технологии никак нельзя исключить.
Главная же опасность состоит в другом - в элементарной непредсказуемости свойств получаемых таким образом пищевых белков, включая их токсичность.

PS: И все-таки к приведенной Вами ссылке есть, что добавить.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это другая статья, говорящая о том, что реальность нельзя втиснуть в устоявшиеся представления, вне зависимости от количества проведенных за PCR-ом часов и о том, что природа легко может обойтись без правил, записанных в блокноты молбиологов, когда ей наступают на горло кирзовыми сапогами коммерческих экспериментов.
Ответить с цитированием