Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 20.07.2008, 22:49
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cucciola Посмотреть сообщение
Что отменяется аспирин уже сейчас, а фраксипарин - отменится незадолго до родов? Причем врач роддома хочет отменить фраксипарин за 2 недели до родов, а мой врач - только за 2 дня. Вот я и спросила, будет ли отмена аспирина и фраксипарина, по Вашему мнению, произведена правильно. Криво выразилась только.
Честно говоря, не вижу смысла отменять аспирин за 4 недели до предполагаемой даты родов. Поинтересуйтесь у врача, какими мотивами для отмены он(а) руководствуется.

Цитата:
Вот здесь, в этой же теме (и, кажется, еще где-то, но непомню, где):
Цитата:
Повторные назначения и отмены гепаринов неоправданы и сопряжены с риском тромбозов.
Ключевое слово в этой фразе повторные. Нет смысла постепенной отмены НМГ.

Цитата:
Про это вообще никто не говорил! Планируется как раз спинальная анестезия!!! Она не совместима с НМГ?!!
И про замену гепаринов - тоже в первый раз слышу! Говорят только о полной отмене - и о сроке отмены....
Дело в том, что при выполнении спинальной анестезии у женщин, получавших НМГ вплоть до родоразрешения, отмечена более высокая частота осложнений, в связи с чем и предложена схема замены на нефракциониованный гепарин. Если НМГ отменяется за 2 недели - то повышения риска осложнений при спинальной анестезии нет, но у женщин с исходно высоким риском тромбозов за 2 недели всякое может произойти без антикоагуляции (отмечу, что Ваша ситуация не относится к высокому риску).
В любом случае, выполнение спинальной анестезии не рекомендуется в течение 18-24 часов после последней инъекции НМГ.

Цитата:
Продолжают ощутимо болеть/ныть по ночам/утрам, видимых изменений/опухания/покраснения нет. Но до спец.врача я так и не дошла, каюсь. Да и побаиваюсь, что опять напугают чем-нибудь..... Я уж и так запугана. Может какой-то анализ крови сдать пока? На ревматоидный фактор? Это не так страшно - все равно кровь сдаю.
Нет, смысла сдавать какие-либо "специальные" анализы, такие как ревматоидный фактор, без осмотра специалиста нет.
Ответить с цитированием