Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.07.2008, 09:31
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Как быть: инсеминация или эко?

Здравствуйте. Мне 33 года. Менструации с 11 лет. В 20 лет родился ребенок. Когда решили завести второго, то ничего не вышло. Много обследований. В результате лапароскопии в 2005 обнаружили поликистоз- сделали резекцию левого и электрокоагуляцию правого яичников. Проходима левая труба. Беременность (на стимуляции клостилбегитом) не наступила. Самостоятельной овуляции не было и даже без лекарств не рос эндометрий нужной толщины. В декабре, январе 2007 года по узи видна овуляция (с лекарствами, но опять тонкий эндометрий). В феврале 2007 решили сделать инсеминацию – безрезультатно- фолликул не лопнул (кололи хорагон 10000). В июне 2007 делали эко. Плохой ответ (короткий протокол на пурегоне - 3 фолликула, 1 яйцеклетка, один эмбрион А класса). неудача. В феврале 2008 вторая неудачная попытка эко (на менопуре - 1 фолликул, 1 яйцеклетка, один эмбрион А класса). Врач настойчиво предлагает донорские яйцеклетки (ФСГ 10, мало антральных фолликулов). Почти настроилась. Для урегулирования цикла принимаю цикло прогинову. А сегодня на узи - мне сказали что была овуляция и есть желтое тело! (До этого даже доминирующего фолликула никогда без лекарств не было!) И эндометрий хороший (9 мм на 15 день)! Может быть Вы мне подскажте что теперь лучше делать - теперь с моими новыми новостями я подумала может попробовать инсеминацию или эко в естественном цикле? (Опять же какой то внутренний страх, что фолликулы как раньше не будут расти...). Что Вы думаете по этому поводу? хочется генетически своего ребенка. Извините, что так долго. Заранее благодарна
Ответить с цитированием