Показать сообщение отдельно
  #425  
Старый 14.07.2008, 08:42
Аватар для azisko
azisko azisko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Moldova
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
azisko этот участник положительно характеризуется на форуме
Я, по совету дискутирующих в этой теме врачей, всё прочитал. И вот мой вывод. Во первых. Даже среди врачей нет единого мнения о эффективности БАД!!!! Одни говорят, что есть БАДы, которые признала официальная медицина, другие ведут смертельный бой за изчезновения добавок. Врачи! Где единство во мнениях? Вы даёте нам повод сомневаться. Во вторых. Существует болшая вероятность контрофактных препаратов у двух направлений, плюс на БАДы нет доказательной базы в рамках официальной медицины. В третьих. Потребитель и дальше будет идти собственным путем, пытаясь помочь себе и близским, используя при этом оба направления.
Лично для меня очень опасен консерватизм некоторых врачей, которые до сих пор прописывают анальгин и аспирин своим больным. А они давно уже запрещены на Западе, как разрушающие структуру крови и разъедающие слизистую ЖКТ.(локальные проявления на постсоветском пространстве). Видно,что и в официальной медицине, претендующей на совершенство, далеко не всё в порядке.
Нет индивидуального подхода к больным при лечении. По общему стандарту "стригут больных под полубокс". И как бы врачи не пытались выглядеть идеально, к сожалению, среди народа существует недоверие к официальной медицине.Логично,что люди вынуждены искать любой путь,чтобы, хоть как то помочь себе. При этом используя шарлатанские методы(пьют мочу, жрут дерьмо сивой кобылы и т.п.) Процент больных увеличивается с каждым годом. Врачи не исключение. И, вероятно, тенденция применения БАДов будет прогрессировать, независимо от беспощадной агрессии медицины.
А для нас, больных, совсем не важно, есть ли научное обоснование или его нет, нам важен конечный результат. За свою жизнь и здоровье каждый отвечает сам.
Ответить с цитированием