Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.07.2008, 09:56
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Астигматизм 8 диоптрий

Здравствуйте!
Мне 25 лет. Как говорят врачи, астигматизм у меня врожденный, хотя обнаружили только в 9 лет. Родители в то время возили меня по врачам, которые сказали, что ничего с этим сделать нельзя.
В последнее время у меня начали болеть глаза, в основном правый, который видит хорошо. Иногда к вечеру явное ухудшение зрения, размытость. Пошла в лазерный центр нашей глазной больницы. Врач сказал что на левом глазу астигматизм 8 диоптрий. Что надо было раньше им заниматься, а теперь развилось что-то от бездействия. А правый болит, т.к.постоянно в напряжении (у меня работа за компьютером).
Сказал, что можно сделать операцию, но кардинального улучшения зрения я не почувствую. Но, по меньшей мере, буду видеть первую строчку четко. Реально - две-три строчки, а может и больше.
Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы? Я так поняла, что случай у меня не очень распространенный, поэтому и врачи ничего точно не говорят. Говорят, решайте сами. А как я могу решить, если не могу оценить необходимость операции, ее результаты. Будет ли меньшее напряжение на правый глаз, если сделать операцию или нет?
И еще меня волнует возможность рожать самой, без кесарева, после операции. Примерно через год планирую беременность.
Пока в лазерном центре многие в отпусках, поэтому сказали до осени подумать, а потом приходить, если решу. Помогите мне разобраться в ситуации.

Прилагаю результаты обследования, но врач сказал, что это не очень точно.
Ответить с цитированием