Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.07.2008, 17:25
horek horek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: мск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horek *
Question Чем заменить КОК? (по эффективности)

Добрый день
Женщина,33 года,рост 155, вес 55кг,не рожала,2 медикаментозных аборта на ранних сроках (мифегин) с интервалом в год, после этого 5 лет принимала жанин (без нареканий).
Сегодня на плановом осмотре при кольпоскопии выявили лейкоплакию на шейке (гиперкератоз по предыдущему результату онкоцитологии).Результаты мазков еще не пришли(подозревают на фоне вирусной инфекции). Врач срочно велела прекратить принимать КОК минимум на полгода или навсегда.ВМС исключена.
На вопрос, а что делать - (презерватив неприемлим партнером совершенно) - посоветовала патентекс овал и фарматекс, -все равно, по ее мнению,до восстановления цикла далеко. Хотя до жанин -когда я однажды слишком резко сбросила вес,на несколько месяцев прекратились менструации,восстановились в тот же месяц,когда набрала необходимый процент жира.
НО:у меня было всего два "малозащищенных" половых акта за всю жизнь, и оба закончились абортами. Поэтому я не очень верю в эффективность фарматекса и патентекса при энергичном сексе.(До начала приема жанин в основном практиковался если без презерватива- ан. секс ,но с внутривлагалищным применением патентекса и прочие нестандартные действия).Чем можно предохраняться до восстановления овуляции и, самое главное,после?(и спасут ли меня тесты на овуляцию -чтобы уловить начало восстановления цикла?Приношу извинения за сумбур - уже пора прозак принимать))))
Ответить с цитированием