Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.06.2008, 13:49
Victoria27 Victoria27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2008
Город: Украина Харьков
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Victoria27 *
Мастопатия! Назначили БАДы!

Добрый день, уважаемые специалисты!
Снова пишу всем вам, ОЧЕНЬ нужна консультация маммолога!
Я неделю назад сделала УЗИ груди (в профилактических целях,т.к. моя мама умерла от РМЖ, а во-вторых мне бы хотелось в ближайшее время забеременеть).
Рез-ты УЗИ:
Визуализация тканей железы хорошая, тип строения смешанный, толщина слоя жировой ткани до 7,3 мм,железистой ткани до 10,4мм.Расширение ..неразборчиво.. отделов центральных ...неразборчиво..до 3,3мм.Очаговые образования не визулизируются.Региональные зоны лимфооттока не изменены.
Заключение:Диффузная ФКМ обеих молочных желез, больше выражена слева.
Итак,узист направила на консультацию к маммологу(между прочим не абы к кому, а к зав.отделением Харьк.обл.онкоциспанцера в Померках, оперирующему онкологу-маммологу),она меня посмотрела, да говорит мастопатия.
А дальше интересно.
Надо теперь говорит БАДов,попить, я чуть со стула не упала
И предлагает мне 2 схемы лечения на выбор, традиционную, т.е.мастодинон+витаминЕ+мазь прожестин и вторую от фирмы NSP:их витамин Е+дикий ямс(травка).
Я в шоке,говорю а Вы что посоветуете, она говорит мне НСП больше нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и рецептик выписала(естественно без печати,но со своей подписью)на эти "лекарства"!
Я до сих пор в себя не могу прийти, я как раз(прошу вас,дорогие врачи,меня не ругать)не против БАДов,но чтоб такое выписал оперирующий онколог-маммолог!!!!!!!!!!!!
Вот сижу не знаю,что мне делать...
О себе:27 лет,родов,абортов, беременностей не было.
Месячные пошли в 13лет,цикл очень долго не устанавливался пока где-то лет в 20-21 не начала пить Регулон,пила года 3-4.
В последний год месячные установились(бывают на пару дней задерживаются), очень болезненные в первый день.
Год назадзаметила,что за неделю перед месячными наливается грудь,это продолжается и сейчас, в первый день месячных проходит,болей ттт нет, просто дискомфорт и повышенная чувствительность.
Помогите плиз советом, особенно доктор маммолог А.Берзой из Одессы.
Может присоветуете кого из специалистов в нашем городе.
Заранее спасибо.
Низкий поклон.Виктория
Ответить с цитированием