Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.06.2008, 10:55
Sheri Sheri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Sheri *
Вот, что мне написал знакомый врач(не педиатр, правда):
"По поводу перелёта месячного ребёнка. Я не уверен, что это безопасно для его здоровья. Ты же знаешь, что некоторые заболевания и врождённые дефекты развития могут проявиться или обнаружиться при повторных исследованиях в течении первого года жизни ребёнка. Именно поэтому страховые компании не страхуют детей до 1-2 лет, т.к. нет никакой гарантии, что ребёнок здоров. Не подумай, что мне хочется напугать, но я говорю так как есть. А это значит, что если какой-то скрытый дефект развития себя никак не проявляет в обычных (повседневных) условиях, то он может проявиться в более экстремальных условиях. А при перелёте их будет предостаточно: перегрузки при взлёте, посадке, воздушных ямах, турбулентности. А как ребёнок поведет себя когда очень громко заработают двигатели? Ведь он может испугаться и получить сильнейший стресс (да ещё на протяжении 3,5 часов). А как он при этом потом полетит обратно? Последствия такого стресса будут отражаться всю его жизнь. Ещё немало важно и перепады давления в полёте. Если при этом у ребенка есть скрытые проблемы с барофункцией уха, то они обязательно проявятся при перепаде давления. А это, на минуточку, уже не шутки, т.к. у ребёнка могут появиться сильнейшие боли в ушах, вплоть до разрыва перепонок (а это потеря слуха). Но при этом или каком-либо другом варианте, ребёнок сам ничего Вам ни сможет объяснить и что именно его беспокоит (говорить он просто ещё не может).
> Я описал лишь малую часть того, какие бывают проблемы с детьми, а родители и врачи об этом узниют только при экстремальных ситуациях. Поверь, бывают и более серьёзные варианты скрытых дефектов развития (пороки сердца и т.д.)."
Действительно ли все так серьезно? Уважаемые врачи, будьте добры, прокомментируйте, мы с мужем жутко переживаем.
Ответить с цитированием