Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.06.2008, 02:02
Linka Linka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Linka *
В первый раз наркоза не было прежде всего по моей наверное всё же вине, я заранее не предупредила врача, что у меня с венами проблема и найти нормальную вену куда можно было бы вставить внутривенный катетер ну очень проблематично.
Как мне сказала врач, мол предупредила бы заранее что нет вен, мы бы подготовились, что-нибудь придумали, а теперь что уж, давай попробуем пропунктировать так под местной анестезией, которую они якобы влили во влагалище, но мне она правда абсолютно ничего не обезболила.

Даже на второй лапараскопии, когда удаляла трубы, проковырявшись медсестры со мной пару часов так и не смогли найти вену и пришлось ставить артериальный катетер, попробовали сначала в области плеча войти в артерию, вроде попали, но кровь была там какая-то густая и сразу сворачивалась (кстати по этой причине мне и назначили на всякий случай аспирин во втором протоколе, плюс ещё и курю я, но стараюсь в протоколе сокращать до минимума, хотя в самой коагулограмме отклонений нет), решили переколоть и зайти с шеи, так с этим артериальным катетером в шее я и провела все дни в больнице, куда и вводили после операции все необходимые лекарства.

Во второй раз, я уже наученная своим опытом, врача предупредила, и заранее разговаривали с анестезиологом как и что будем делать, в итоге как и договорились приехала за 2 часа до пункции, думали что опять придётся долго ковыряться и если не найдут, то также будут ставить артериальный катетер, но на удивление венку всё же нашли, куда и ввели наркоз, а потом и капельницу.

На счёт подсаживания 3-х эмбрионов, здесь, я так понимаю, это обычная практика и всем так подсаживают.
Параллельно почти шла с одной девушкой в первом протоколе, в той же клинике ей тоже подсадили троих (крио уже правда, первый у нас с ней вместе был пролёт) и все трое крио у неё прижились. Один эмбриолог работал с нашими эмбрионами.
Хотя я конечно подозреваю, что здесь (кстати здесь это в Румынии) эмбриология отнюдь не на лучшем уровне, здесь к примеру недоращивают до бластоцист, не делают хетчинг, может быть просто такова политика, а может не умеют, не имеют возможности, незнаю.

Так всё же вы считаете, что не стоит лезть в иммунологию и генетику, или погружаться в другие какие-то обследования?
Своей пациентке вы бы назначили просто третий протокол без всяких дополнительных обследований?
И какой бы он был, длинный или короткий, с какими препаратами?
Я бы с радостью хоть прям сразу сейчас бы пошла бы в третий протокол, но если вдруг есть какие-то нарушения в имплантации, так ведь можно пытаться до бесконечности, выкидывая деньги на ветер.
Поэтому может какие-то обследования всё же не мешает сделать

И ещё, что вы думаете на счёт хетчинга, в моём случае нужен ли он мне, может с ним будет больше шансов на имплантацию
Или ПГД?
А то я уже подумываю свой следущий протокол делать в другой стране, где проводят эти манипуляции и исследования. Есть ли в них смысл?

Огромная благодарность вам за ответы.
Ответить с цитированием