Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.06.2008, 13:06
CateNov CateNov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
CateNov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
не могу носить некоторые виды одежды

Здравствуйте! Мне 30 лет. Хочу узнать, имеется ли где-нибудь описание подобных симптомов. Дело в том, что я уже 10 лет физически не могу носить некоторые виды одежды, например: футболки с обычным круглым вырезом (могу носить только с треугольным), некоторые виды водолазок (у которых ворот складывается несколько раз), нательную одежду из определенного вида тканей - не очень тонкий хлопок, толстая синтетика и т.п., иногда даже зависит от фасона. Майки под одежду не могу носить. Колючее вообще исключено.
Симптомы: когда надеваю что-либо из вышеописанного, сначала чувствую дискомфорт в области шеи, постоянно трогаю руками ворот, стараясь "открепить" его от тела, затем дискомфорт во всем теле. Потом начинается головная боль, не могу ни на чем сосредоточиться (особенно мешает в работе), думаю только о том, как бы это снять. В голове начинается жар, чувствую, как будто бы повышается температура (может быть, она действительно повышается).
В настоящее время, после 10 лет мучений, уже могу четко определить "с ходу", какую вещь смогу носить - стоит на неё только взглянуть. Когда покупаем с подругами или с мол. человеком, возникает непонимание: они, например, говорят: "Смотри, какая классная вещь!". А я смотрю, и у меня мороз по коже - понимаю, что не мое.
Но проблема остается: очень трудно найти подходящий джемпер, теперь уже почти не могу надевать футболку под кофту, когда холодно, нелегко привыкаю к водолазкам с воротом в один слой, хотя джемпера с круглым вырезом еще хуже.
Летом в этом отношении лучше - меньше слоев надето.
Теперь понимаю, что проблемка была еще с детства - мама говорит, что некоторые вещи я сразу категорически отвергала, так они и перешли в новом виде к племяннице.
Хотелось бы узнать "диагноз" и где-нибудь почитать о чем-то подобном.
Ответить с цитированием