Показать сообщение отдельно
  #14
Старый 19.03.2000, 16:33  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ну, так я дорасскажу см. Четверг, Март 16, 2000 - 18:05. По мере лечения гомеопатическими средствами состояние пациентки существенно улучшалось: появился интерес к жизни, исчезли слуховые галлюцинации, патологический смех, тремор рук. Причем, наиблагоприятнейшим образом действовал Agaricus в довольно низких разведениях, что противоречит популярной среди гомеопатов догме о слабом влиянии низких разведений на психику. Отмена Agaricusа, однако, быстро приводила к заметному ухудшению состояния. Кроме того, во время лечения менструальный цикл был подвержен весьма сильным перепадам - как по срокам, так и по характеру выделений. Тогда я еще не придавал большого значения связи между психическим состоянием и УГИ, хотя неоднократно наблюдал астеничное состояние у больных трихомониазом. После опроса с пристрастием опекунши выяснилось, что у пациентки в свое время был выявлен хламидиоз и она проходила курс неовира. Но опекунша умолчала об этом, т.к. это к делу не относится; к тому же, ей было неловко рассказывать о неизвестно откуда взявшейся венерической болезни. 27 марта 1999. Мазок: хламидии, уреаплазмы, микоплазмы?, гарднереллы, лейкоциты. Назначение: Chlamycidum противохламидийный информационно-полевой препарат. 15 апреля 1999. Состояние несколько улучшилось. Выделения изменились. Опсоменорея. Мазок: уреаплазмы, микоплазмы? Назначение: M122 k3 противоуреаплазменный гомеопатический препарат, иногда подавляет другие микоплазмы. 02.06.99 14:42 Мазок: гарднереллы, трихомонады. Расцвет трихомонад после селективного подавления внутриклеточных и мембранных инфекций - обычное дело. Назначение: Torula k6, Thuja k3, Anacardium, Трихопол. 27.07.99 15:51 Выделений почти нет. Психическое состояние хорошее и с того времени не ухудшалось. Мелкая папулезная сыпь по спине. Зуда нет. Мазок: гарднереллы. Назначение: DMA k6 потивогарднереллезный ГП и еще 2 вспомогательных препарата. Теперь всех пациентов с отклонениями в психике, эндокринной системе или ССС я преже всего обследую на УГИ. Выводы предоставляю всем сделать самостоятельно. Замечу лишь, что до сих пор я не получил ни одного опровержения инфекционной этиологии этих заболеваний.
Ответить с цитированием