Показать сообщение отдельно
  #11
Старый 20.09.2000, 23:58  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
СТУДЕНТ ----- Да Участковый.. Пройдусь по Абрикосовой,сверну на Виноградную.. Извиняюсь за морзе, снимаю шляпу что Вы вобщем то догадались, не смотря на некоторый суп изложения мысли. Однако даже с отрицательным результатом на ТГ и ТПО антитела, я бы не снимал данный диагноз хотябы из академической целесообразности. Дело в том , что так же были описаны антитела к пролактиновым клеткам в патогенезе этого заболевания,на которые тест не проводился. Валентину Викторовичу! Исходя из начальной презентации больной у меня возникло предположение о достаточно редком и не совсем классическом в своем проявлении заболевания как Лимфоцитарный Гипофизит. Это заб. возникает у молодых женщин во время беременности либо послеродовый период. В первоначальной версии звучал какой то зоб, где я сделал предположение о возможном аутоимунном тиреоидите!? Потом все валится из рук , скованность то есть слабость дистальной мускулатуры , то есть, а не проявление ли это симптомов Миастении Гравис. Потом это волшебное улучшение на Преднизоне, с нормальным уровнем Кортизола в крови!? Вобщем мысль как Вы поняли о функциональном гипопитуитаризме, то есть неадэкватности ответа на стресс, что может происходить при гипофизите. Вы я надеюсь не будете оспаривать тот факт , что даже при большом повреждении гипофиза Кортизол крови может быть нормальным. То есть исходя из вышеизложенного не смотря на негативные антитела, я бы наверно все таки провел тест на толерантность к инсулину или если больная в госпитале с Метирапоном. После этого вероятно отменил Преднизон, как говорится, без горечи и сожаления! Ув. Инесса! Так же у этой больной я бы собрал более детальный неврологический осмотр, в особенности моторной функции. Так как к колагенозам очень часто возникают заболеваня мышц, кои являются системными и продуцируют подобные симптомы. На счет сотрясения мозга.. Каков механизм!? Теряла ли больная сознание!? Если да, то были ли этому свидетели судороги?Это может о многом говорить. К сожалению на рентгене черепа Вы можете увидеть только Краниофарингиому из-за микрокальцификации не более. Рад выслушать критику по поводу предположений. С ув. СТУДЕНТ
Ответить с цитированием