Показать сообщение отдельно
  #1494  
Старый 10.11.2003, 20:44
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Цитата:
Опубликовано: Zhivov

И при этом довольно мало фактов, доказывающих эффективность гомеопатического лечения......

Это чаще всего происходит там и с теми, где договариваться просто не о чем. Ну как можно договориться о субъективных оценках? А объективного в гомеопатии для того, чтобы гомеопатическое лечения можно было бы назвать воспроизводимым явно не достаточно. ..


С превеликим удовольствием homeo. Но только после того, как Вы предоставите мне достаточно серьезных данных о том, что эта "методика" и это "понимание" приносят какой то резльтат, отличный от плацебо. ..
Читая эти цитаты, не могу не вспомнить известный эпизод из жизни Раневской. Когда в Эрмитаже демонстрировали "Мону Лизу" один из "мэтров" в окружении прихлебателей долго ходил около и наконец изрек :"Не впечатляет". Находившаяся рядом Ф.Р. тут же отреагировала: "Эта дама производила впечатление на стольких мужчин, что Вами может пренебречь!".
Так и гомеопатия - она производит действие на столь многих, что Вами тоже может пренебречь.
Судя по всему, просто есть вещи, понимание которых вам не дано. Это следует понять, невзирая на очевидную прискорбность такого факта. И вместо того, чтобы бороться с тем. что выше Ваших возможностей, отойти в сторону, не делая из себя посмешище.
С другой стороны, Вы явно не в состоянии понять даже более простые, чем гомеопатия, вещи, такие как Фолль-тестирование или иридодиагностика.
И еще про статистику - зачем вы к ней все время апеллируете, если ее не знаете? До настоящего момента только д-р Зайцев демонстрировал ее понимание, но отнюдь не Вы. Доказать, что Ваше знание статистики ограничивается только шаманской фразой "двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное" очень легко и я могу это сделать в два счета, всего лишь преджложив Вам несколько очень простых биометрических задач, где важно именно ПОНИМАНИЕ, а не зубрежка. Ваш единомышленник Gallen вежливо заткнулся когда я предложил ему такой тест. У Вас тоже вряд-ли хватит храбрости показать всему форуму свои "знания".