Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.05.2008, 14:09
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
При сдаче крови медсестра не меняет перчатки, правильно ли это???

Добрый день. Меня зовут Марина, 26 лет. Я сегодня первый раз сдавала анализы крови в Поликлиннике №1 управления делами президента РФ, где наблюдаюсь по поводу беременности по контракту. Меня смутил факт, что медсестры не меняют перчатки. Медсестра взяла одноразовую иглу проколола вену и у меня брызнула кровь испачкав ей перчатки, она взяла ватку и просто протерла перчатки ваткой слегка смоченной в жидкости из какого-то пузырька и продолжила брать кровь. потом на её стол тоже попала капля крови и она опять стерла каплю ваткой...... и значит впереди меня у пациента тоже могла так же брызгать кровь и перед и перед...... и на её перчатках могла быть растертая кровь других пациентов. Скажите возможно ли при таком взятии крови заразиться такими страшными болезнями как СПИД или Гепатит или др. не менее опасными бяками. Просто я первый раз сдавала кровь в поликлиннике, до этого только в лабораториях Инвитро где у медсестер всегда новые перчатки и стирильная чистота.
Заранее спасибо, переживаю. Я и так очень мнительная насчет всякой "заразы", а тут еще и беременность....
Ответить с цитированием