Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 25.05.2008, 01:29
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Хорошо, для особо внимательных повторяю: почему вы рассматриваете исследование, в котором сравнивается содержание витаминов в фруктах серьезным? Это там, где только два года. Или вам знаки пвопроса ставить надо?
Особо внимательным отвечаю: Я не врач травматолог-ортопед и отличаю вопросительное предложение по вопросительному слову и(или) знаку вопроса. Внимательные люди так и пишут, а не переводят стрелки.

Исследования проводились в Германии, у меня нет основания подозревать эти институты в несерьёзном подходе к исследованиям.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Пациент должен быть уведомлен об этом полностью(об эффективности и безопасности этого средства). Поэтому для врача очень важно опираться на доказательства эффективности и безопасности, чтобы быть уверенным, что медицинское вмешательство не принесет вреда, а окажет необходимый клинический эффект....
Как всё продуманно: (об эффективности и безопасности этого средства, окажет необходимый клинический эффект....). И ни слова про побочные явления. Я уже встречал столько много людей, которые покупают выписанный препарат, приносят его домой, читают список побочных явлений, и больше к этому препарату не прикасаются.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Врач имеет право назначить только лекарственный препарат....
Совершенно с вами согласен! Только есть одно но... Вы пишете: "Врач имеет право назначить только лекарственный препарат". Мы же здесь обсуждаем Добавки к пище.

Ещё 10.11.2004 в РБК прошла пресс-конференция руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко. Ключевым вопросом, на который обратил внимание Геннадий Онищенко, стала политика в области здоровья и здорового питания. Прежде всего он коснулся БАДов. "Это неотъемлемая часть нашей жизни, - сказал г-н Онищенко. - Без них мы уже не обойдёмся. Но хочу напомнить: БАДы - не лекарства, а продукты питания, и статус их не изменится".

Поэтому давайте не будем всё скидывать в общий котёл. Сам неоднократно боролся и борюсь с такими уродами, кто выдаёт БАДы за лекарства. Эта проблема мне тоже хорошо известна.

Года два назад, здесь у нас в Германии двоих посадили. БАДы впаривали как лекарство от рака. (Это к вопросу об ответственности)

Вы приводите пример неправильного применения без показаний витаминов. Немного раньше Вы привели много параметров по которым проводятся исследования. Однако в примере даже не указали, какие конкретно витамины применялись во время исследования (Искусственные или натуральные). Передо мной лежит таблица содержания витамина С в различных продуктах. Сопоставлю приведённые Вами данные с продуктами питания, то получается что 90 грамм болгарского перца, или 85 - 90 грамм почти любой капусты, или 60гр чёрной смородины, или 150гр клубники, или 40гр яблочного сока повышают риск развития туберкулёза у заядлых курильщиков. Вы действительно верите в эту чушь?

Я уже приводил раньше примеры такой фальсификации. Повторятся не хочу.

Относительно беременных женщин Вы абсолютно правы.

Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Вот уж на что действительно жалко времени, так это построчно комментировать поток недостоверной информации, изливаемый Вами в огромных количествах в качестве рекламы.
То что здесь появились мои доказательства благодарите Melnichenko, он первый потребовал ссылки в студию. До этого я никаких ссылок не размещал. Перед тем как разместить первую ссылку я предупредил, что б в рекламе меня не обвиняли. Извини за то, что поддался на провокацию.

Но кое что уже радует. Появились первые ласточки которые признали, что все таки есть БАДы и витамино - минеральные препараты рекомендованные для профилактики здоровья, а некоторые признались, что употребляют их и получили результаты. Хотя совсем недавно были категорически против.

Наконец то некоторые разобрались, что не все БАДы и фирмы производители надо под одну гребёнку равнять.

Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
1. В общем случае. НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что прием БАД Вижн может предотвратить возникновение какого-либо конкретного заболевания. Слова об "общем укреплении здоровья" настолько общие, что никакого практического смысла не имеют.

2. В конкретных случаях, если ВОЗ рекомендует прием какого-либо препарата для профилактики какого-либо заболевания. НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ что дорогие "комплексные" БАД Вижн чем-то лучше недорогих препаратов, рекомендуемых в данных случаях ВОЗ. Напротив, рекомендации ВОЗ основаны на доказанной эффективности рекомендуемых препаратов. Эффективность же БАД Вижн в этих ситуациях не доказана.

Материалы, ссылками на которые так изобилуют Ваши высказывания, доказательствами не являются.
О том, что предложенные мной документы Вас не устроят, я предполагал и уже давно предлагал Вам самим поискать. Но Вы так и не удосужились. Вы уверенны в своей правоте, и тратить своё время на бессмысленные, с вашей точки зрения, действия не собираетесь. Это вполне понятно.

Но если проект изучения качества жизни и питания России. Проводится компанией ВИЖН Совместно с Институтом питания, Министерством здравоохранения и социального развития, Федеральной службой прав потребителей и благополучия человека, Российской академией медицинских наук, Российской академией наук и институтом социологии. В исследовании приняли участие 10 000 чел ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). или например: Выступление Виктора Тутельяна, где он обьявляет что VISION это единственная компания, которая совместно с Министерством здравоохранения Российской академией медицинских наук, институтом питания Российской академии медицинских наук , является разработчиком и реализует проект "ИЗУЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ" под эгидой ВОЗ. Ни одной другой компании такого разрешения ВОЗ не давала! является для Вас недостоверной информацией, то звените, больше я Вам ничем помочь не могу.

Как видите хоть ВОЗ и рекомендует, как Вы выразились, какого либо препарата, работает под эгидой ВОЗ конкретно VISION.

Для меня заявления замдиректора института питания А Батутина и Директора института питания Виктора Тутельяна являются достаточно авторитетными.
Ответить с цитированием