Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 19.05.2008, 11:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, конечно, дико извиняюсь за вероятную мою (!) безграмотность, но вот эта цитата повергла меня в смятение.
Цитата:
придется … атропин с адреналином вводить в мышцы дна полости рта
Дабы не помереть дураком, прошу разъяснить кого-нибудь умного:
- с каких пор в экстремальной ситуации путем введения лекарственных препаратов стал внутримышечный,
- в чем преимущество «мышц дна полости рта» перед иными, используемыми для внутримышечного введения?

Мне, конечно, мнится по ассоциации введение препаратов в корень языка, как альтернатива внутривенному доступу, но я не думаю, что анестезиолог мог перепутать мышцы дна и язык.
Пребываю в недоумении.

Теперь без извинений и смущения цитирую материалы проведенной нами конференции «Инфузионная терапия, основанная на принципах ДМ»
Цитата:
- проведение пролонгированной инфузии должно выполняться через гибкие катетеры из полиуретана или тефлона. Использование стальных игл при продленной инфузии нежелательно из-за более высокого риска повреждения сосудистой стенки при установке системы венозного доступа и проведении вливания и более высокго риска развития катетерных инфекций.
Кроме того
Цитата:
Периферические венозные катетеры, включая катетеры средней длины, в общей и педиатрической практике
  • Не используйте стальные иглы для внутривенного введения жидкостей и препаратов, которые могут вызвать некроз, при внесосудистом попадании (67,68). Категория IA
  • В педиатрической практике, для установки периферических катетеров, могут использоваться вены предплечий, тыльной поверхности стопы, кожи головы. Не рекомендуется установка катетеров в области локтевого и лучезапястного суставов. Категория II
  • Фиксация катетра к коже пациента должна исключать выход катетера за пределы венозного русла при неосторожном движении пациента или персонала. Категория IA
Это к вопросу
Цитата:
согнул ребенок ручку с бабочкой-вот и кончилась вся вена
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием